91 Тайлер Сегин Нападающий

Главный тренер: Майк Бэбкок

Купить билеты на матчи ЧМ с участием Канады

С появлением сборной СССР доминирование родоначальников хоккея – сборной Канады – на мировой арене закончилось. Связано это было не с тем, что канадцы стали хуже играть, а с поднятием уровня хоккея в европейских странах, и в первую очередь в Советском Союзе.

При этом до 1977 года в мировых первенствах от Канады участвовали только любители.

В 77-м году на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх стало разрешено участие профессионалов. Однако мощный состав на ЧМ по хоккею Канада собирает редко. Ведь даты хоккейного Чемпионата совпадают с розыгрышем плей-офф Кубка Стенли, в котором заняты все сильнейшие игроки.

Начиная с 2002 года, в регулярном сезоне НХЛ начали делать перерыв на даты проведения Олимпийских Игр, и сразу получили результат. Сборная кленовых листьев выиграла Золото на трех Олимпиадах из четырех: 2002, 2010, 2014 годах.

В последнее время канадцы начинают проявлять интерес и к Чемпионатам Мира. Так в прошлом году на ЧМ в Чехию канадцы привезли супер-состав и разорвали все мировые сборные и на групповом этапе, и в плей-офф, забрасывая в среднем более шести шайб за матч. Под их горячую руку попала, к сожалению, и сборная России, проигравшая финал со счетом 1:6.

Показательным был матч группового этапа со сборной Швеции. Канадцы расслабленно отыграли первый период, получив три безответных шайбы в свои ворота. А во втором-третьем периодах решили наконец-то показать сопернику - как надо играть в хоккей, завершив матч со счетом 6:4 в свою пользу.

В любом составе канадцы – грозная сила для любой сборной. Занимай места на трибунах арены СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге!

Не пропусти матчи действующих Чемпионов Мира!