Билеты на игры сборной России по хоккею 2016

Продажа ПОСЛЕДНИХ билетов
Отправь заявку сейчас - успей попасть на Чемпионат Мира лично! Билетов больше НЕ БУДЕТ!!!

Продажи закончатся 22 апреля в 20 часов 00 минут по Московскому времени! Успей отправить заявку!
Билетов больше НЕ появится, все проданы! Последний шанс попасть на ЧМ 2016 лично!!!

Россия - Швеция ... ... ... ... ...
На все матчи России (пакет, 7 матчей) ... ... ... ... ...

Команда сборной России на чемпионатах мира по хоккею

Сборная России была образована в 1992 году и стала правопреемницей легендарной «Красной машины» - Сборной Советского Союза, которая, начиная с 1954 года, ни разу не возвращалась домой без медалей. Команда СССР выиграла 22 Чемпионата Мира по хоккею из 34, а также 7 Олимпиад из 9.

В своем первом Чемпионате Мира 1992 года Сборная России заняла лишь 5-е место, уступив в полуфинале сборной Швеции со счетом 0:2. В 1993-м команда продолжила победные традиции Советского Хоккея и завоевала Золото, взяв реванш у тех же шведов со счетом 3:1 в финале.

После этого в течение 13 лет нашу Сборную лихорадило, как и всю страну. Каждый год-два менялись тренеры. Не было костяка команды. Это при том, что в НХЛ в те времена блистали Павел Буре, Сергей Федоров и многие другие. На нескольких Чемпионатах Мира наши останавливались в шаге от медалей на 4-м месте.

Светлыми проблесками были: серебряные медали на Олимпиаде 1998 года в Нагано (Япония), более-менее удачный 2002 год – Бронза на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (США) и 2-е место на Чемпионате Мира в Швеции, а также Бронза на ЧМ-2005 в Австрии.

На домашнем ЧМ-2000 в Питере впервые в истории Советского и Российского Хоккея наша Сборная проиграла подряд 4 матча и опустилась на 11-е место.

В 2007 году главным тренером нашей команды стал Вячеслав Быков, завоевавший в качестве игрока в 1993-м первое и единственное на тот момент Золото Сборной России. Под его руководством наша команда сразу же завоевала Бронзу на домашнем Чемпионате Мира. Обидно, проиграв сборной Финляндии полуфинал в овертайме 2:1. И обыграв 3:1 Швецию в матче за 3-е место.

По итогам ЧМ-2007 сразу трое наших Андрей Марков, Алексей Морозов и Евгений Малкин попали в символическую сборную ЧМ.

На ЧМ-2008, отлично проведя турнир, в финале наши встретились с хозяевами Чемпионата – сборной Канады. Открыв счет уже на второй минуте игры, наша сборная к концу первого периода оказалась в роли догоняющей с разницей в 2 шайбы. За 5 минут до конца третьего периода Илья Ковальчук перевел игру в овертайм, сделав счет 4:4. Кстати, это была его первая шайба на турнире. На третьей минуте овертайма все тот же Ковальчук вкатал победную шайбу в ворота хозяев, прервав 15-летнюю серию нашей Сборной без золотых медалей.

После этого НАШИ на четыре года залезли на первую строчку рейтинга хоккейных сборных мира и завоевали Золото на ЧМ-2009 в Швейцарии, ЧМ-2012 в Швеции-Финляндии, ЧМ-2014 в Белоруссии.

На прошлогоднем Чемпионате Мира по хоккею 2015 в Чехии наши, недосчитавшись из-за травм многих ключевых игроков, выступали нестабильно. Уступили на групповом этапе сборной США со счетом 2:4 и сборной Финляндии 2:3 по буллитам. В четвертьфинале была обыграна Швеция 5:3. В полуфинале взяли реванш у американцев со счетом 4:0. В финале встретились с принципиальными соперниками - сборной Канады, которая привезла на этот турнир мощнейшую команду. К сожалению, противостоять канадцам наши не смогли. Сумели забить только гол престижа в конце матча, который закончился со счетом 6:1 в пользу «кленовых листьев».

ЧМ-2016 будет тяжелейшим турниром для Сборной России. Играть на домашней арене всегда непросто. За почти 100-летнюю историю Чемпионатов Мира хозяевам это удалось сделать только 8 раз: по три раза уже несуществующим Сборным СССР и Чехословакии, один раз сборной США и последний раз сборной Швеции в 2013 году.

Не пропусти ни одного матча НАШЕЙ Сборной! Мест на арене ВСЕГО 12 тысяч! Билетов всем не хватит! Успей купить свой! Почувствуй вкус нашей общей ПОБЕДЫ!

Мы все здесь Сборная России! Оставь заявку прямо сейчас!