51 Джейк Гардинер Защитник
90 Андерс Ли Нападающий

Главный тренер: Тодд Ричардс

Купить билеты на матчи ЧМ с участием США

Сборная США входит в число элиты мирового хоккея, достаточно стабильно удерживая шестую строчку рейтинга. Из последних достижений команды – Серебро на Олимпиадах 2002 и 2010 года, и Бронза на Чемпионатах Мира 2013 и 2015 года.

Прошлогодний турнир в Чехии американцы начали с разгромной победы над сборной Финляндии со счетом 5:1, обыграли сборную России 4:2. Однако встречи с соперниками попроще у них складывалась очень тяжело. Так сборную Словакии удалось переиграть только в овертайме, а сборной Белоруссии американцы вообще проиграли со счетом 2:5. Тем не менее вышли в четвертьфинал с первого места в своей группе.

В четвертьфинале сборная США обыграла сборную Швейцарии со счетом 3:1. Уступив в полуфинале россиянам (0:4), в битве за третье место американцы достаточно легко разобрали хозяев турнира – сборную Чехии со счетом 3:0.

К сожалению, Чемпионат Мира по хоккею совпадает по датам проведения с Кубком Стенли и не является в Америке приоритетным международным турниром. Поэтому лучших игроков США мы видим крайне редко. В любом случае американцы остаются сильной сборной, способной показать зубы любому даже самому титулованному сопернику. Сборная США всегда претендует на медали.

Не пропусти матчи бронзовых призеров Чемпионата Мира! Занимай места на трибунах арены СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге!