Билеты на игры сборной Швеции по хоккею 2017

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швеции на чемпионатах мира по хоккею

ЧМ-2016 в России у сборной Швеции не заладился с самого первого матча - сборную Латвии они обыграли со счетом 2:1 только в овертайме. Вполне по делу проиграли фаворитам группы – Cборной России со счетом 1:4 и сборной Чехии со счетом 2:4. Благодаря победам над оставшимися соперниками по группе, пролезли в четвертьфинал для встречи со сборной Канады – итог 0:6 и досрочное возвращение домой.

На Чемпионатах Мира команда 9 раз завоевывала «золото», последний раз став чемпионом в 2013 году. Также в активе сборной 2 победы на Олимпийских играх (1994 и 2006 гг.), 9 наград высшей пробы на Чемпионатах Европы. Счет бронзовым и серебряным медалям идет на десятки. На 24-х ЧМ (c 1990 по 2014 гг.) шведы завоевали 19 наград различного достоинства.

ЧМ-2014 года принес Швеции 3 место в турнире: проиграв в полуфинале России со счетом 1:3, в матче за 3 место шведы обыграли Чехию 3:0.

ЧМ-2015 сборная дошла до четвертьфинала, уступив Сборной России 3:5. Самой результативной игрой первенства стало противостояние с Латвией8:1.

На предстоящем первенстве в Германии – сборной Швеции предстоит очередная встреча со Сборной России, которую они не обыгрывали на Чемпионатах Мира с 2004 года. Остальных же соперников по группе, включая непредсказуемую команду США, шведы всегда проходили вполне уверенно.

Сборная Швеции неизменно борется за титул лучшей хоккейной сборной мира, постоянно демонстрируя успех. У скандинавов очень рациональный подход к игре, как правило, экономят силы на групповом этапе. Поэтому их игры получаются не очень зрелищными, но всегда – результативными.

Не пропусти игры одной из лучших сборных мира! Занимай места на трибунах «LANXESS arena» Кельн (Германия)!