Билеты на игры сборной США по хоккею 2017

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда США на чемпионатах мира по хоккею

Сборная США, пожалуй, самая непредсказуемая сборная на любом турнире. Всегда способна проиграть аутсайдеру и разорвать фаворитов. На ЧМ-2016 в России – американцы, проиграв 4 матча из 7 на групповом этапе, все-равно пролезли в плей-офф. В четвертьфинале обыграли сборную Чехии со счетом 2:1, дали настоящий бой в полуфинале будущим чемпионам – сборной Канады, уступив со счетом 3:4, и легко отдали матч за бронзу сборной России – 2:7 (проигрывая 0:4 в середине второго периода).

Команда США входит в число элиты мирового хоккея, достаточно стабильно удерживая пятую-седьмую строчку рейтинга, а по итогам двух последних Чемпионатов Мира – даже взобрались на четвертую, вслед за Канадой, Россией и Финляндией. Из последних достижений команды – Серебро на Олимпиадах 2002 и 2010 года, и Бронза на Чемпионатах Мира 2013 и 2015 года.

К сожалению, Чемпионат Мира по хоккею совпадает по датам проведения с Кубком Стенли и не является в Америке приоритетным международным турниром. Поэтому лучших игроков США мы видим крайне редко. В любом случае американцы остаются сильной сборной, способной показать зубы любому даже самому титулованному сопернику.

На ЧМ-2017 в группе «А», американцам предстоят встречи с двумя очень сильными сборными – России и Швеции, а также несколькими командами, которым США уступили последнюю встречу на льду – Германии, Латвии и Словакии… Даже проиграв большинству из них - Сборная США по-любому будет претендовать на медали предстоящего первенства (в отличие от большинства из названных)!

Не пропусти матчи самой веселой команды Чемпионата Мира! Занимай места на трибунах «LANXESS arena» Кельн (Германия)!