Билеты на игры сборной Финляндии по хоккею 2018

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Финляндии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Финляндии участвует в хоккейных Чемпионатах Мира с 1939 года. Но впервые заявила о себе, как о серьезной хоккейной державе в 1992 году на Чемпионате Мира по хоккею в Чехословакии, где в финале финны уступили сборной Швеции со счетом 2:5. Именно тогда финская сборная окончательно перешла из разряда аутсайдеров в крепкие середнячки.

А уже в 1995-м финны завоевали свое первое «Золото» на Чемпионате Мира по хоккею в Швеции, выиграв в финале 1:4 у самих хозяев турнира – шведов.

С тех пор финская сборная на ЧМ по хоккею всегда претендует на медали, и любому сопернику приходится с ней не только считаться, а очень серьезно настраиваться.

Второе «Золото» финны также завоевали в битве со шведами, но уже в 2011 году, со счетом 6:1 на Чемпионате Мира по хоккею в Словакии.

В 2012-2013 годах финны обязательно проходили в четвертьфинал Чемпионатов Мира по хоккею, но оба раза становились лишь четвертыми.

В 2014-м на ЧМ в Белоруссии они в девятый раз добрались до финала, но уступили Сборной России со счетом 2:5 и увезли «Серебро» на родину.

Отлично провели финны и Чемпионат Мира 2016 в России. В плей-офф вышли с первого места в группе, обыграв между делом канадцев со счетом 4:0. В четвертьфинале сделали Данию 5:1. В полуфинале взяли верх над хозяевами турнира – Сборной России со счетом 3:1. В финале все-таки уступили сборной Канады со счетом 2:0, завоевав итоговое Серебро.

У финнов появилось новое поколение молодых игроков. Восемнадцатилетний нападающий Патрик Лайне не только попал в символическую сборную ЧМ-2016, но и был признан самым ценным игроком турнира.

ЧМ-2017 сборная Финляндии провела очень неровно - 3 поражения на групповом этапе, в том числе разгром от сборной Франции 1:5. Норвегию и Швейцарию обыграли лишь в овертайме - с одинаковым счетом 3:2. Победа в четвертьфинале над сборной США со счетом 2:0 стала для финнов лишь небольшим светлым пятном в играх плей-офф. Далее последовали поражение от Швеции 1:4 в полуфинале и поражение от России 3:5 в матче за Бронзу.

На ЧМ-2018 Финляндия все так же будет грозной силой не только в своей группе «Б», но и в играх плей-офф Чемпионата.

Занимай места на трибунах «Jyske Bank Boxen» Хернинг (Дания)! Взгляни своими глазами на ближайшее будущее мирового хоккея!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!