Билеты на игры сборной Швейцарии по хоккею 2018

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швейцарии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Швейцарии располагает глубокими хоккейными традициями: впервые команда сыграла с соперниками в 1909 году. Расцвет «крестоносцев» пришелся на 1930-1950 годы.

Всего за период выступления на Чемпионатах Мира команда завоевала 8 бронзовых медалей и 2 серебряных. А однажды даже стала чемпионом Европы - в 1926-м.

В последние годы команда чувствует себя уверенно среди 16-ти сильнейших. А в 2013-м даже завоевала «серебро», уступив в финале Швеции со счетом 1:5. По ходу того турнира сборной Швейцарии удалось обыграть признанных лидеров: Канаду, Чехию (дважды), тех же шведов, а в полуфинале выиграли у сборной США 3:0.

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России сложился для Швейцарии очень неудачно. В основное время швейцарцы смогли одолеть лишь сборную Латвии 5:4, вырвав победу за полторы минуты до конца матча. Победа над сборной Дании 3:2 в овертайме позволила им зацепиться за 6-е место в группе. Всем остальным соперникам сборная Швейцарии проиграла, в том числе получив разгром от сборной России1:5.

На ЧМ-2017 в Германии-Франции из 7 матчей группового этапа сборная Швейцарии 4 раза играла в овертайме, два из них – проиграла сборной Финляндии 2:3 и что удивительно сборной Франции 3:4 по буллитам. И два выиграла – у сборной Словении 5:4 по буллитам (ведя 4:0 в первом периоде) и у действующего на тот момент Чемпиона мира – сборной Канады 3:2. Между делом в основное время убедительно переиграли сборную Чехии 3:1.

Такая игра позволила швейцарцам выйти из группы со второго места. В четвертьфинале они нарвались на будущего Чемпиона мира – сборную Швеции, которая им поблажек давать не захотела, игра закончилась со счетом 1:3 в пользу скандинавов.

Команда уже шесть лет подряд уверенно удерживает 7-ю строчку мирового рейтинга. Выход в плей-офф на ЧМ-2018 в Дании хоккеистам Швейцарии вполне под силу, но для этого им предстоит проявить максимальные усилия.

Занимай места на трибунах «Royal Arena» Копенгаген (Дания)!