Билеты на игры сборной Чехии по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Чехии на чемпионатах мира по хоккею

Чехия - одна из сильнейших хоккейных сборных мира, которая участвует в первенствах с 1993 года после распада Чехословакии.

Страна 6 раз побеждала на Чемпионатах Мира: в 1996, 1999-2001, 2005 и 2010 года. Кроме того, в активе сборной 1 серебро и 5 бронзовых наград на ЧМ. На Олимпийских играх команда стала чемпионом в 1998 году и завоевала бронзу в 2006-м.

На ЧМ-2017 в Германии-Франции сборная Чехии выступила неровно. Проиграла 2 матча в своей группе – сборной Канады 1:4 и сборной Швейцарии 1:3. В четвертьфинале чехи уступили Сборной России 0:3.

На Олимпиаде 2018 в Корее сборная Чехии уверенно прошла групповой этап, в том числе победив Канаду со счетом 3:2 в серии буллитов. В четвертьфинале так же в серии буллитов была повержена сборная США 3:2. А вот в полуфинале удача чехов закончилась, и они легко уступили сборной России со счетом 0:3. В матче за 3-е место проиграли Канаде со счетом 4:6.

На ЧМ-2018 в Дании сборная Чехии вышла в плей-офф с третьего места, где в четвертьфинале уступила сборной США 3:2, в итоге заняв 7 место на Чемпионате. По ходу турнира чехи три раза играли овертаймы, все успешно - были обыграны Словакия 3:2, сборная Швейцария 5:4 (буллиты) и Россия 4:3.

На ЧМ-2019 в Словакии для выхода из группы чехам нужно пройти не только заклятых противников - Россию (чемпиона олимпийских игр) и Швецию (действующего Чемпиона Мира), но и очень неудобного для себя соперника – серебряного призера ЧМ-2018 сборную Швейцарии.

Для гарантированного выхода в плей-офф сборной Чехии придется очень ответственно отнестись ко всем своим соперникам, так что болельщикам скучать ни на одном матче не придется.

Последний раз в медальный зачет сборная Чехии попадала на Чемпионате Мира по хоккею 2012, где взяла Бронзу.Чехи соскучились по медалям и приложат все возможные и невозможные усилия на ЧМ-2019 в Словакии. Игры с их участием будут интересными! Голов будет много!

Занимай места на трибунах «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия)