Стадион «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия)

С 10 по 26 мая на ледовой арене «Ondrej Nepela Arena» в столице Словакии Братиславе состоится мировой хоккейный турнир 2019 года – Чемпионат Мира по хоккею с шайбой.

Именно на этой арене в группе «Б» будет играть Чемпион Олимпийских Игр 2018 - Сборная России. Основными ее конкурентами, пожалуй, станут команды Швеции (действующий Чемпион мира по хоккею), Чехии и Швейцарии (серебряный призер ЧМ-2018 в Дании). Также на этом стадионе состоится главная баталия турнира за основной приз ЧМ-2019 – Золото и Кубок.

С 10 по 21 мая на льду «Ondrej Nepela Arena» в Братиславе (Словакия) в группе «Б» встретятся сборные: Швеции, России, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

А с 23 по 26 мая здесь же состоятся игры плей-офф за главный трофей турнира – Золотые медали и кубок Чемпионата Мира 2019 года. И только одна Сборная сможет встать на пьедестал и назваться самой сильнейшей мировой командой по хоккею и искупаться в золотом дожде победителя.

Братиславская «Ondrej Nepela Arena» вмещает 13.579 болельщиков. Стадион был открыт 14 декабря 1940 года, глобальная реконструкция состоялась в 2010 году перед ЧМ-2011. На этом стадионе играет домашняя команда «Слован» (КХЛ) и обучаются юные хоккеисты. Перед ЧМ-2019 организаторы турнира решили обновить лед на арене для лучшего катания.

Не упусти свой билет - закажи прямо сейчас!

Схема и фото

Схема ледового дворца «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия)
Ледовый дворец «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия) (фото №1)
Ледовый дворец «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия) (фото №2)
Схема прохода к ледовому дворцу «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия)

Особенности арены «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия) Видео

Что посмотреть в Братиславе

Самое главное, что необходимо посмотреть в Братиславе – это, конечно же, игры Сборной России по хоккею и игры плей-офф на хоккейном Чемпионате Мира 2019 на стадионе «Ondrej Nepela Arena». Именно на этой арене Словакии определится самая сильнейшая команда Чемпионата, которая «искупается» в золотом дожде и увезет Золотые медали и Кубок в свою страну.

Что касается культурной стороны этого чудесного и гостеприимного города, то совершенно не обязательно брать экскурсионные программы, достаточно просто прогуляться по городу самостоятельно и познакомиться с ним. Карты города с его основными достопримечательностями можно приобрести совершенно бесплатно в информационном центре на Klobuchnicka 2.

Старый город в Братиславе можно исходить за 5-6 часов с перерывом на кофе с наисвежайшей плюшкой и остановками для фото. Братиславский град стоит на возвышенности. У него есть смотровые площадки для панорамных снимков, и его видно со всех точке города, так что мимо не пойдете. А вечером и ночью в свете иллюминации он особенно красив. Мимо Главной площади Братиславы тоже не пройдете, не забудьте загадать желание и потереть шапочку забавной скульптуры сантехника, который выглядывает из канализационного люка. А еще чуть дальше можно сфотографироваться с Гансом Христианом Андерсеном и с героями его сказок – Оле-Лукое что-то важное нашептывает на ухо всемирно известному сказочнику, а у его ног сидит усатая Улитка.

Недалеко от Главной площади находится Старая ратуша, там сейчас музей, здание очень красивое. Обязательно дойдите до Замка Девин. Когда это была неприступная крепость. Конечно, сейчас от него остались почти одни руины, но зато на возвышенности открываются потрясающие пейзажи.

Очень рекомендуем прогуляться пешком или прокатиться на велосипеде по новому мосту Братиславы через Дунай. И подняться на смотровую площадку (8 евро), она выглядит как летающая тарелка, кроме того, внутри есть ресторан, там можно сытно покушать, и тогда вход на смотровую площадку будет бесплатным.

Не проходите мимо белоснежного Дворца Грассалковичей, сейчас это резиденция президента Словакии. Вход во дворец и прилегающий к нему парк совершенно бесплатный для всех.

А вот тем, кто приедет на Чемпионат Мира по хоккею 2019 в Братиславу с детьми, настоятельно рекомендуем посетить местный Зоопарк. В нем живут и размножаются редкие виды животных, такие как, белый носорог, зубр, ленивец и другие. На зеленой территории зоопарка есть и детский городок Динопарк с макетами динозавров, различными аттракционами и кафе.

И не забудьте прокатиться на кораблике по Дунаю.

В общем, между матчами по хоккею просто гуляйте, наслаждайтесь архитектурой города, отдыхайте и набирайтесь сил для поддержания Сборной России на протяжении всего Чемпионата Мира. Не забывайте встречать болельщиков с флагами России: «Вперед, Россия»!

Памятник русалочке, Копенгаген (Дания) Музей Ганса Христиана Андерсена, Копенгаген (Дания) Парк аттракционов Тиволи, Копенгаген (Дания)