Билеты на игры сборной России по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной России на чемпионатах мира по хоккею

2018-й год Сборная России начала с победы в Олимпийских Играх в Корее. Из-за сфальсифицированного допингового скандала в отношении России, наши ребята выступали под нейтральным флагом, а у болельщиков при входе старались отнять российскую атрибутику.

Несмотря на проигранный первый групповой матч сборной Словакии (2:3), в котором наши вели 2:0 уже на 5-й минуте первого периода (рано расслабились), турнир россияне провели отлично. Наши смогли собраться и выиграли все остальные матчи группового этапа, в том числе у сборной США 4:0.
В четвертьфинале наши парни разобрали сборную Норвегии 6:1, в полуфинале – сборную Чехии (3:0), в Финале встретились с очень удачливой командой Германии.
Счет открыли на последней секунде 1-го периода, во 2-м периоде чуть ли не единственной своей атакой немцы сравняли счет. В 3-м периоде наши вновь вышли вперед, и опять же в двух редких атаках Германия не только сравняла счет, но и вышла вперед.
За минуту до конца основного времени, оказавшись в меньшинстве, наши сняли вратаря, и усилиями Никиты Гусева перевели игру в овертайм. На 10-й минуте овертайма Кирилл Капризов установил окончательный счет 4:3 в пользу Сборной России.
И мы поехали на ЧМ-2018 в Дании в статусе Олимпийских Чемпионов.

К ЧМ-2018 в Дании Сборная России подошла в далеко не оптимальных кондициях. За две недели до Чемпионата, золотоносного тренера Олега Знарка, за 5 лет ни разу не оставившего нашу Сборную без медалей, по каким-то причинам заменили на Илью Воробьева. В итоге от участия в Чемпионате отказались многие ведущие российские хоккеисты. На турнир в Данию поехала не очень сыгранная, состоящая в основном из молодых игроков, команда.

Чемпионат Сборная России начала с 3-х «сухих» побед – над Францией (7:0), Австрией (7:0) и Белоруссией (6:0). Первый экзамен с серьезным соперником, сборной Чехии, наши парни пройти не смогли – 3:4 поражение в овертайме. Будущего серебряного призера ЧМ-2018 сборную Швейцарии наши парни выиграли уверенно со счетом 4:3. Затем порвали сборную Словакии 4:0. И впервые за 14 лет в рамках Чемпионатов Мира уступили действующему (и будущему) Чемпиону - сборной Швеции 1:3. Стоит заметить, что шведы нервничали со страшной силой с самого начала и до конца матча, совершали глупейшие удаления, но у наших не сложилось, и совсем не пошло большинство. Открыли счет, откатились, пропустили 2 необязательных шайбы... и не отыгрались. Но ощущение, что выиграем - было буквально до последних секунд матча.

В четвертьфинале нарвались на сборную Канады (слишком рано). Канадцы традиционно сумели давануть вначале, наши занервничали, удалились, и на 5-й минуте оказались в роли догоняющих. Отыгрываясь, наши уверенно прижимали канадцев к воротам, но... В середине 2-го периода канадцы удвоили преимущество. Россиянам потребовалось пять минут, чтобы отыграть обе шайбы. В 3-м периоде канадцы вновь дважды выходили вперед, и наши неизменно в течение 1-2 минут отыгрывались. Стоит отметить, что даже столь молодая Сборная России, проигрывая, легко перехватывала инициативу у канадцев и временами буквально возила их по зоне. Но, сравняв счет, наши парни откатывались и прижимались к своим воротам. Сборная России была в состоянии показывать супер игру, но не хватало уверенности в себе, как у молодых игроков, так и у молодого тренера. На 4-й минуте овертайма по довольно натянутому нарушению был удален Кирилл Капризов, ну и канадцы сумели реализовать большинство - 4:5 (ОТ). И Сборная России закончила выступление на ЧМ-2018.

Наша Сборная переместилась со 2-го на 3-е место рейтинга, вслед за Канадой и Швецией, и на любом турнире относится к числу фаворитов, претендующих не просто на медали, а на Золото.

Новый главный тренер Сборной России - Илья Воробьев, показал себя настоящим профессионалом. У него получалось перестраивать модель игры и тактику команды по ходу каждого из неудачно складывающихся матчей. Сборная, состоящая из молодежи, без звезд, легко перехватывала инициативу и укатывала любого из соперников (это касается и Канады, и Швеции и Чехии). Но, к сожалению – прижималась к своим воротам, добившись результата (ведя в счете с Чехией и Швецией, сравняв счет с Канадой). Не хватило немножко уверенности и кого-нибудь из лидеров на льду, типа Ильи Ковальчука. Надеемся, что к ЧМ-2019 и тренер, и Сборная найдут и отшлифуют свою игру, и вновь заставят дрожать всех соперников, включая самых именитых.

Игры на «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия) будут жесткими! Голов будет много! Не пропусти ни одного матча России!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!

Немного истории:

Сборная России была образована в 1992 году и стала правопреемницей легендарной «Красной машины» - Сборной Советского Союза, которая, начиная с 1954 года, ни разу не возвращалась домой без медалей. Команда СССР выиграла 22 Чемпионата Мира по хоккею из 34, а также 7 Олимпиад из 9.

В своем первом Чемпионате Мира 1992 года Сборная России заняла лишь 5-е место, уступив в полуфинале сборной Швеции со счетом 0:2. В 1993-м команда продолжила победные традиции Советского Хоккея и завоевала Золото, взяв реванш у тех же шведов со счетом 3:1 в финале.

После этого в течение 13 лет нашу Сборную лихорадило, как и всю страну. Каждый год-два менялись тренеры. Не было костяка команды. Это при том, что в НХЛ в те времена блистали Павел Буре, Сергей Федоров и многие другие. На нескольких Чемпионатах Мира наши останавливались в шаге от медалей на 4-м месте.

Светлыми проблесками были: серебряные медали на Олимпиаде 1998 года в Нагано (Япония), более-менее удачный 2002 год – Бронза на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (США) и 2-е место на Чемпионате Мира в Швеции, а также Бронза на ЧМ-2005 в Австрии.

На домашнем ЧМ-2000 в Питере впервые в истории Советского и Российского Хоккея наша Сборная проиграла подряд 4 матча и опустилась на 11-е место.

В 2007 году главным тренером нашей команды стал Вячеслав Быков, завоевавший в качестве игрока в 1993-м первое и единственное на тот момент Золото Сборной России. Под его руководством наша команда сразу же завоевала Бронзу на домашнем Чемпионате Мира. Обидно, проиграв сборной Финляндии полуфинал в овертайме 2:1. И обыграв 3:1 Швецию в матче за 3-е место.

По итогам ЧМ-2007 сразу трое наших Андрей Марков, Алексей Морозов и Евгений Малкин попали в символическую сборную ЧМ.

На ЧМ-2008, отлично проведя турнир, в финале наши встретились с хозяевами Чемпионата – сборной Канады. Открыв счет уже на второй минуте игры, наша сборная к концу первого периода оказалась в роли догоняющей с разницей в 2 шайбы. За 5 минут до конца третьего периода Илья Ковальчук перевел игру в овертайм, сделав счет 4:4. Кстати, это была его первая шайба на турнире. На третьей минуте овертайма все тот же Ковальчук вкатал победную шайбу в ворота хозяев, прервав 15-летнюю серию нашей Сборной без золотых медалей.

После этого НАШИ на четыре года залезли на первую строчку рейтинга хоккейных сборных мира и завоевали Золото на ЧМ-2009 в Швейцарии, ЧМ-2012 в Швеции-Финляндии, ЧМ-2014 в Белоруссии.

На Чемпионате Мира по хоккею 2015 в Чехии Сборная России, в финале встретилась с принципиальными соперниками - сборной Канады, которая привезла на тот турнир мощнейшую команду. К сожалению, противостоять канадцам наши не смогли. Сумели забить только гол престижа в конце матча, который закончился со счетом 6:1 в пользу «кленовых листьев».

ЧМ-2016 был очень тяжелым турниром для Сборной России. Играть на домашней арене всегда непросто.

В стартовом матче, на своей арене, россияне уступили сборной Чехии0:3. И после веселой победы (6:4) над Казахстаном, наши нашли свою игру, устроив разгромы сборным: Латвии 4:0, Дании 10:1, Швейцарии 5:1, Норвегии 3:0, и Швеции 4:1.

В четвертьфинале – пропустили первыми от сборной Германии, но собрались и довели матч до победы 4:1.

В полуфинале Россия встретилась со сборной Финляндии – поведя в счете уже на 3-й минуте матча, наши потеряли концентрацию и полностью провалили второй период, пропустив 3 безответных шайбы. Итог 1:3 в пользу финнов.

В матче за бронзу – легко разделались со сборной США7:2, заняв в итоге 3-е место.

На Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017 (Германия, Франция) Сборная России привезла отличную команду. Четверо наших попали в лидирующую шестерку по набранным очкам. Двое - Артемий Панарин с 17-ю очками и вратарь, Андрей Василевский, вошли в символическую сборную Чемпионата Мира.

При этом сам Чемпионат наши парни провели неровно. Хронически не хватало концентрации на 3й период. Будущего Чемпиона мира – сборную Швеции в стартовом матче ЧМ-2018 обыграли 2:1 по буллитам. Проиграли последний групповой матч сборной США 3:5.

Уверенно обыграв сборную Чехии в четвертьфинале со счетом 3:0, российские хоккеисты устроили драматичный полуфинал со сборной Канады. Наши парни отлично начали матч, выдержали стартовое давление канадцев и к середине первого периода выровняли игру. Второй период прошел уже под диктовку Сборной России и забитые две безответных шайбы. А вот 3-й период решили сыграть от обороны, начались удаления. В результате серьезного давления и везения - за 5 минут до конца игры канадцы сравняли счет, а еще через 2 минуты – провели удачную контратаку и вышли вперед, забив финальную шайбу уже в пустые ворота. Итог матча – 4:2 в пользу канадцев.
Видео-обзор матча Канада - Россия 4:2

В матче за Бронзу Сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 5:3, при этом к середине второго периода была впереди 4:0 - опять расслабленность в концовке встречи.

Не пропусти ни одного матча НАШЕЙ Сборной! Билетов всем не хватит! Успей купить свой! Почувствуй вкус нашей общей ПОБЕДЫ!

Мы все здесь Сборная России! Оставь заявку прямо сейчас!