Талисман Чемпионата Мира 2020

Талисман чемпионата мира по хоккею 2020

Талисманом 84-го Чемпионата Мира по хоккею с шайбой вновь стала задорная Корова по имени Кули.

Она в очередной раз приняла эстафету от талисмана ЧМ-2019 в Словакии Медведя Масейко, прямо на стадионе в Братиславе после финальной игры за Золото.

Кули была создана к Чемпионату Мира в Швейцарии 2009 года. Она очень милая, задорная, дружелюбная, и признана лучшим талисманом среди остальных.

Благодаря своей популярности Кули стала неофициальным талисманом всех спортивных событий в Швейцарии. В этом году швейцарскому талисману исполнилось 10 лет.

Во время подготовки к Чемпионату Мира Кули проинспектирует обе арены: «Hartwall Arena» (Хельсинки) и «Tampere Deck Arena» (Тампере). Будет прогуливаться и в других городах Швейцарии, фотографироваться с каждым желающим. А во время турнира талисман Кули будет продаваться в официальных фан-магазинах, чтобы фанаты хоккея смогли забрать его с собой на память.

Напоминаем, ЧМ-2020 состоится с 4 по 24 мая в двух городах Швейцарии - в Лозанне и Цюрихе (где сыграют наши - Сборная России, хозяйка турнира – сборная Швейцарии, и действующий Чемпион – сборная Финляндии, а также пройдут заключительные игры плей-офф).

Видео-Презентация талисмана Масейко для ЧМ 2019 по хоккею с шайбой в Словакии (Братислава/Кошице)