Билеты на игры сборной Финляндии на ЧМ по хоккею 2022

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Финляндии на чемпионатах мира по хоккею

На Олимпиаде 2018 в Корее сборная Финляндии уступила Швеции 1:3 на групповом этапе. В квалификации обыграла сборную Кореи 5:2. И в четвертьфинале, в тяжелом матче - уступила Канаде 0:1.

На ЧМ-2018 сборная Финляндии, уверенно обыграв Канаду со счетом 5:1 и США со счетом 6:2, умудрилась проиграть сборным Дании со счетом 2:3 и Германии с таким же счетом в овертайме. Выйдя в четвертьфинал с 1-го места в группе, финны не смогли настроиться на менее классную команду Швейцарии, проиграв ей со счетом 2:3, причем все 3 шайбы были пропущены финнами в течение 4-х минут во 2-м периоде.

На прошлогодний Чемпионат Мира 2019 в Словакию сборная Финляндии привезла не самый сильный состав, состоявший в основном из игроков внутреннего финского чемпионата.

Несмотря на это, в стартовом матче финны вполне уверенно обыграли сборную Канады со счетом 3:1. С двумя поражениями - от США 2:3 в овертайме и от Германии 2:4, Финляндия сумела занять 2е место в своей группе.

Далее финская команда по очереди - в четвертьфинале обыграла действующего Чемпиона, сборную Швеции, со счетом 5:4 (в овертайме). Затем, в полуфинале, Олимпийского Чемпиона - Сборную России - со счетом 1:0. И, наконец в финале, сборную Канады со счетом 3:1 – и в третий раз забрала себе ЗОЛОТО Чемпионата Мира по хоккею. Стоит отметить, что предыдущее Золото Финляндия также завоевала именно в Словакии - на ЧМ-2011.

На ЧМ-2020 сборная Финляндии, безусловно, является одним из фаворитов первенства, и способна разорвать абсолютно любого соперника. И точно также финны способны проиграть любой команде.

Смогут ли финны настраиваться на каждую игру? Смогут ли защитить свой титул Чемпиона Мира?

Занимай места на трибунах «Tampere Deck Arena» Тампере (Финляндия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!

Немного истории:

сборная Финляндии участвует в хоккейных Чемпионатах Мира с 1939 года. Но впервые заявила о себе, как о серьезной хоккейной державе в 1992 году на Чемпионате Мира по хоккею в Чехословакии, где в финале финны уступили сборной Швеции со счетом 2:5. Именно тогда финская сборная окончательно перешла из разряда аутсайдеров в крепкие середнячки.

А уже в 1995-м финны завоевали свое первое «Золото» на Чемпионате Мира по хоккею в Швеции, выиграв в финале 1:4 у самих хозяев турнира – шведов.

С тех пор финская сборная на ЧМ по хоккею всегда претендует на медали, и любому сопернику приходится с ней не только считаться, а очень серьезно настраиваться.

Второе «Золото» финны также завоевали в битве со шведами, но уже в 2011 году, со счетом 6:1 на Чемпионате Мира по хоккею в Словакии.

В 2012-2013 годах финны обязательно проходили в полуфинал Чемпионатов Мира по хоккею, но оба раза становились лишь четвертыми.

В 2014-м на ЧМ в Белоруссии они в девятый раз добрались до финала, но уступили Сборной России со счетом 2:5 и увезли «Серебро» на родину.

Следующий финал финнов состоялся на ЧМ-2016 в России, где они уступили сборной Канады со счетом 0:2. При этом матч группового этапа у тех же канадцев финны выиграли со счетом 4:0.

Победным оказался последний проход в финал сборной Финляндии на ЧМ-2019 в Словакии, где со счетом 3:1 была обыграна сборная Канады. В плей-офф того турнира финны обыграли сначала действующего Чемпиона – Швецию 5:4 (в овертайме), затем действующего Олимпийского Чемпиона – Сборную России 1:0.

Скучно не будет! Занимай места на трибунах «Tampere Deck Arena» Тампере (Финляндия)!