Билеты на игры сборной Германии на ЧМ по хоккею 2020

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Германии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Германии впервые вышла на лед в 1910 году. Расцвет команды был в 30-х годах прошлого века, когда немцы заняли несколько наград на мировых первенствах.

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России стал для Германии прорывом за несколько последних лет. Немцы впервые за долгое время сумели пробиться в четвертьфинал, где уступили Сборной России со счетом 1:4. Германия заняла итоговое 7 место турнира и поднялась на 10 строчку в рейтинге сборных.

На домашнем Чемпионате Мира 2017 года Германия вновь пролезла в плей-офф. В четвертьфинале вполе достойно сыграли со сборной Канады, уступив с минимальным счетом 1:2.

А высшим достижением сборной Германии стала Олимпиада-2018 в Корее. Они неплохо прошли групповой этап. В четвертьфинале в овертайме была повержена сборная Швеции со счетом 4:3. В полуфинале сборная Канады со счетом 4:3. В финальном матче против Сборной России немцы упустили победу за минуту до конца матча. Проигрывая 3:2, наши парни - в меньшинстве сняли вратаря и сумели сравнять счет. Итоговый счет 4:3 установил Кирилл Капризов на 10-й минуте овертайма. И Германия увезла домой свое первое Серебро олимпийских игр.

На прошлогоднем ЧМ-2019 в Словакии, сборная Германии отлично провела групповой этап, обыграв основного конкурента - Словакию 3:2, а также будущего чемпиона - Финляндию 4:2. Проиграли только Канаде 1:8 и США 1:3. Несмотря на поражение в четвертьфинале от сборной Чехии со счетом 1:5 - прошедший турнир Германия вполне может заносить в свой актив.

На ЧМ-2020 в Швейцарии, сборная Германии будет крепким середнячком, способным сильно подпортить настроение фаворитам. Но для выхода в плей-офф им обязательно нужны победы в своей группе «А» над «одноклассниками» - сборными Словакии, и Дании. И это немцам вполне по силам.

Голов на матчах с участием сборной Германии будет много!

Занимай места на трибунах «Арена-Рига» Рига (Латвия)!