Талисман Чемпионата Мира 2021

Талисман чемпионата мира по хоккею 2021

Талисманом 84-го Чемпионата Мира по хоккею с шайбой стал Еж Спайки.

Он был выбран из 100 работ, присланных в оргкомитет ЧМ-2021. Трудолюбивый, ловкий еж ассоциируется с тем, что хоккейные сборные всегда идут до конца в каждой игре и показывают максимум мастерства.

Во время подготовки к Чемпионату Мира еж Спайки проинспектирует обе арены: «Олимпийский спортивный центр» и «Арена-Рига» (обе в Риге).

Напоминаем, 84-й Чемпионат Мира по хоккею должен был пройти в 2020-м году в Щвейцарии, но был отменен из-за пандемии COVID-19. Хозяйками следующего ЧМ, по плану, должны были стать Белоруссия и Латвия, но Международная Федерация Хоккея под давлением той же Латвии забыла о принципе «хоккей вне политики» и лишила Белоруссию права проведения Чемпионата. В итоге 84-й ЧМ по хоккею 2021 примет только Латвия...

ЧМ-2021 состоится с 21 мая по 6 июня на двух аренах Риги (Латвия), среди участников будут и наши - Сборная России, хозяйка турнира – сборная Латвии, лишенная статуса хозяев ЧМ – сборная Белоруссии, действующий Чемпион – сборная Финляндии и еще 12 хоккейных сборных, а также пройдут заключительные игры плей-офф.

Видео-Презентация талисмана Ежа Спайки для ЧМ 2021 по хоккею с шайбой в Латвии (Рига)