Билеты на игры сборной Беларуси на ЧМ по хоккею 2020

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

20:15

Состав сборной Беларуси на ЧМ 2019 (1й дивизион)

Команда сборной Беларуси на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Белоруссии образовалась в 1992 году после распада СССР. После нескольких лет прохождения квалификации в 1997-м впервые попала в финальную часть Чемпионата Мира по хоккею с шайбой.

Самый громкий успех сборной Белоруссии произошел на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где в четвертьфинале они сенсационно обыграли сборную Швеции и вышли в полуфинал.

На домашнем Чемпионате Мира 2014 года в Минске белорусы вышли из группы, и уступили в четвертьфинале сборной Швеции со счетом 2:3, заняв в итоге 7-е место.

На ЧМ-2015 в Чехии сборная Белоруссии вновь отлично провела групповой этап, и сразу нарвалась на сборную Канады. В четвертьфинале команда проиграла канадцам со счетом 0:9, повторив предыдущий результат - 7-е место.

Две победы над сборной Словении 5:2 и сборной Норвегии 4:3 на Чемпионате Мира по хоккею 2017 в Германии-Франции, не позволили сборной Белоруссии пробиться в плей-офф.

ЧМ-2018 в Дании сложился для белорусов крайне неудачно. Всего 8 забитых шайб и ни одного выигранного матча - на год отправили Белоруссию набираться опыта в 1-м дивизионе.

Главных матчей для сборной Белоруссии на предстоящем Чемпионате - нет! В каждом матче они могут играть в свое удовольствие. С учетом того, что ЧМ-2021 будет проходить в Минске, они могут выходить на лед даже в футбольных бутсах.

Таким образом, братья-славяне невольно нагнули всю свою группу. Ведь чтобы не вылететь из топ-дивизиона, их соперникам придется занимать минимум 5 место в группе. В итоге перед шансом на вылет оказались не только сборные Великобритании и Дании, но и Словакия с Германией. Любая ошибка может стоить им вылета.

Белорусы обязаны показать веселый, бескомпромиссный хоккей. Поддержи наших братьев!

Занимай места на трибунах «Олимпийский Центр» Рига (Латвия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!