Билеты на игры сборной Белоруссии по хоккею 2017

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Белоруссии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Белоруссии образовалась в 1992 году после распада СССР. После нескольких лет прохождения квалификации в 1997-м впервые попала в финальную часть Чемпионата Мира по хоккею с шайбой.

Самый громкий успех сборной Белоруссии произошел на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где в четвертьфинале они сенсационно обыграли сборную Швеции и вышли в полуфинал.

На домашнем Чемпионате Мира 2014 года в Минске белорусы вышли из группы, и уступили в четвертьфинале сборной Швеции со счетом 2:3, заняв в итоге 7-е место.

На ЧМ-2015 в Чехии сборная Белоруссии отлично провела групповой этап, выиграв бронзовых призеров США со счетом 5:2, уступив только сборной Финляндии (по буллитам) и сборной России. В четвертьфинале команда проиграла канадцам со счетом 0:9, повторив предыдущий результат - 7-е место.

Две победы над сборной Словакии 4:2 и сборной Франции 3:0 на Чемпионате Мира по хоккею 2016 в России, позволили сборной Белоруссии занять итоговое 12 место на прошлогоднем Чемпионате. К сожалению, остальные матчи были проиграны.

Неудачное расписание матчей ожидает белорусов и на ЧМ-2017 во Франции. Первые 3 матча им предстоит провести с лидерами группы – Финляндией, Чехией и Канадой. Так что самые важные игры у Белоруссии начнутся 10 мая в битве со сборной Швейцарии.

Для выхода в плей-офф братьям-славянам нужно будет побеждать в каждом из оставшихся матчей и им это вполне по силам!

Занимай места на трибунах «AccorHotels Arena» Париж (Франция)!