Билеты на игры сборной Швейцарии по хоккею 2017

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швейцарии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Швейцарии располагает глубокими хоккейными традициями: впервые команда сыграла с соперниками в 1909 году. Расцвет «крестоносцев» пришелся на 1930-1950 годы.

Всего за период выступления на Чемпионатах Мира команда завоевала 8 бронзовых медалей и 2 серебряных. А однажды даже стала чемпионом Европы - в 1926-м.

В последние годы команда чувствует себя уверенно среди 16-ти сильнейших. А в 2013-м даже завоевала «серебро», уступив в финале Швеции со счетом 1:5. По ходу того турнира сборной Швейцарии удалось обыграть признанных лидеров: Канаду, Чехию (дважды), тех же шведов, а в полуфинале выиграли у американцев 3:0.

ЧМ-2014 принес сборной 5 место в группе В: всего на 1 очко ее переиграли Финны.

ЧМ-2015 порадовал чуть больше: Швейцария смогла пройти в четвертьфинал, где и была сломлена сборной США со счетом 1:3.

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России сложился для Швейцарии очень неудачно. В основное время швейцарцы смогли одолеть лишь сборную Латвии 5:4, вырвав победу за полторы минуты до конца матча. Победа над сборной Дании 3:2 в овертайме позволила им зацепиться за 6-е место в группе. Всем остальным соперникам сборная Швейцарии проиграла, в том числе получив разгром от сборной России1:5.

На ЧМ-2017 ожидается серьезный десант из швейцарских болельщиков на групповой этап во Францию, так что сборной Швейцарии придется на совесть выкладываться в каждом матче. Несмотря на наличие в их группе сборных Канады и Финляндии, которым серьезное сопротивление швейцарцев весьма сомнительно, шансы на выход в плей-офф у Швейцарии вполне реальные.

Занимай места на трибунах «AccorHotels Arena» Париж (Франция)!