Билеты на игры сборной Франции по хоккею 2018

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Франции на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Франции по хоккею дебютировала на мировых первенствах в 1905 году. За свою историю сумела победить в чемпионате Европы (в 1924 г.), а годом ранее - заняла второе место в данном первенстве.

Самую крупную победу Франция одержала в ледовом побоище с КНДР в 1983 году, когда в ворота соперников попало 24 шайбы при одной пропущенной.

С 2008 года сборная Франции постоянно ведет борьбу за выживание в высшем дивизионе. И упорно выживает, цепляясь за 12-14-е место.

На ЧМ-2014 французы пробились в четвертьфинал, где проиграли сборной России со счетом 3:0. Итоговое место команды по результатам всех матчей было восьмым.

На ЧМ-2016 «мушкетеры» сумели обыграть сборную Венгрии со счетом 6:2, а также будущего четвертьфиналиста – Германию со счетом 3:2 по буллитам, заняв итоговую 14-ю строчку первенства.

На домашнем Чемпионате Мира по хоккею с шайбой 2017 сборная Франции доставила немало радости своим болельщикам. На групповом этапе в Париже из семи матчей были выиграны четыре, при этом один из признанных лидеров – сборная Финляндии – была разгромлена «мушкетерами» со счетом 5:1. А в игре со сборной Канады – французы целый второй период были впереди и уступили с минимальным счетом 2:3.

Команда Франции домашний Чемпионат отыграла в веселый и смелый хоккей, жаль – не прошла в плей-офф, немножко не хватило. 9-е итоговое место - тоже отличный результат.

Если «мушкетеры» смогут показать такую же игру и на ЧМ-2018 в Дании, то ни один болельщик, купивший билет на матчи Франции, не будет разочарован.

Занимай места на трибунах «Royal Arena» Копенгаген (Дания)!