Билеты на игры сборной Швеции по хоккею 2018

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швеции на чемпионатах мира по хоккею

На прошлогоднем Чемпионате Мира по хоккею с шайбой 2017 в Германии- Франции сборная Швеции по традиции вяло прошла групповой этап, проиграв пару матчей - Сборной России 1:2 по буллитам и сборной США 3:4. Далее по пути к Финалу были обыграны сборные Швейцарии 3:1 и Финляндии 4:1.

В Финале ЧМ-2017 Швеция встретилась со сборной Канады. Предыдущая их встреча была в четвертьфинале ЧМ-2016 в России и закончилась 0:6 в пользу кленовых листьев.
На ЧМ-2017 шведы пересмотрели свою тактику игры с канадцами... Почти весь матч шведы просто простояли у своих ворот, забив в редкой контратаке курьезный гол канадцам в середине 2-го периода. В начале 3-го периода Канада сравняла счет, который не изменился до конца поединка. В серии буллитов удача была на стороне Швеции, победа 2:1 и очередное Золото у скандинавов.

На Чемпионатах Мира команда уже 10 раз завоевывала «Золото», последний на ЧМ-2017. Также в активе сборной 2 победы на Олимпийских играх (1994 и 2006 гг.), 9 наград высшей пробы на Чемпионатах Европы. Счет бронзовым и серебряным медалям идет на десятки. На 27 последних Чемпионатах Мира (c 1990 по 2017 гг.) шведы завоевали 20 наград различного достоинства.

На ЧМ-2018 в Дании сборной Швеции предстоит очередная встреча со Сборной России, которых на Чемпионатах Мира они не обыгрывали уже 13 лет. Как и на ЧМ-2016 в России - это будет великолепный матч-закрытия группового этапа 15 мая 2018 года в Копенгагене.

На предстоящем первенстве шведам придется доказывать, что победа в предыдущем Чемпионате Мира не была случайностью.

Сборная Швеции неизменно борется за титул лучшей хоккейной сборной мира, постоянно демонстрируя успех. У скандинавов очень рациональный подход к игре, как правило, экономят силы на групповом этапе. Поэтому их игры получаются не очень зрелищными, но всегда – результативными.

Не пропусти игры одной из лучших сборных мира! Занимай места на трибунах «Royal Arena» Копенгаген (Дания)!