Билеты на игры сборной Латвии на ЧМ по хоккею 2022

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Латвии на чемпионатах мира по хоккею

После распада СССР сборная Латвии четыре года настойчиво пробивалась в высший дивизион. В 1996 году шайба, залетевшая в ворота сборной Швейцарии от экс-главного тренера Сборной России Олега Знарка – капитана команды Латвии в те времена, вывела латышей в элиту мирового хоккея.

С тех пор латыши уверенно держатся среди своих одноклассников, и команда всегда оказывается в числе 16-ти сильнейших сборных мира. Упорство и боевой дух трижды позволили команде подняться на 7-е место на Чемпионатах мира 1997, 2004 и 2009 гг. Подтвердить свой статус они смогли и на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Там сборная Латвии в четвертьфинале с минимальным счетом 2:1 уступила будущим чемпионам – сборной Канады.

Немного не хватило удачи Латвии на ЧМ-2017. В заключительном матче группового этапа в серии буллитов они уступили сборной Германии со счетом 3:4, пропустив немцев в плей-офф.

На ЧМ-2018 в Дании сборная Латвии вышла в плей-офф, дав бой таким монстрам хоккея, как Канада и США (уступили только в овертайме, со счетом 1:2 и 2:3 соответственно), и сумела обыграть всех своих «одноклассников». В четвертьфинале достойно уступила будущему чемпиону - сборной Швеции, со счетом 2:3, заняв в итоге 8 место.

На прошлогоднем ЧМ-2019 в Словакии, латыши вполне уверенно разобрались со своими одноклассниками - с Австрией 5:2, Италией 3:0, и Норвегией 4:1. По традиции дали настоящий бой Швеции, проиграв 4:5. И, во вполне достойной борьбе, уступили России и Швейцарии с одинаковым счетом - 1:3. Такой результат не позволил им выйти в плей-офф, но статус упорной, способной на многое команды - вполне подтверджен.

На предстоящем первенстве в Швейцарии добраться до плей-офф латышам, скорее всего будет сложно, но вот попортить нервы фаворитам они гарантированно сумеют.

Занимай места на трибунах «Tampere Deck Arena» Тампере (Финляндия) на играх самой упорной команды!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!