Билеты на игры сборной Швеции на ЧМ по хоккею 2022

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швеции на чемпионатах мира по хоккею

На Олимпиаде-2018 в Корее шведы уверенно прошли групповой этап, обыграв всех соперников, в том числе сборную Финляндии со счетом 3:1, но в четвертьфинале споткнулись о сборную Германии, проиграв 3:4 в овертайме.

На ЧМ-2018 в Дании скандинавы уверенно, с семью победами, прошли групповой этап, в том числе впервые за 14 лет, обыграв Сборную России со счетом 3:1. В четвертьфинале была повержена сборная Латвии со счетом 3:2. В полуфинале шведы камня на камне не оставили от сборной США 6:0. А вот судьба Золота, как и год назад, вновь решалась в серии буллитов. На этот раз их соперником в финале, как и пять лет назад на ЧМ-2013 (5:1 в пользу скандинавов), была сборная Швейцарии. Дважды шведам приходилось быть в роли догоняющих. В серии буллитов Швеция, как и год назад против Канады - вновь была удачливее. Победа 3:2, и шведы увезли одиннадцатое Золото домой, подтвердив титул Чемпиона Мира.

Прошлогодний ЧМ-2019 в Словакии сборная Швеции начала с поражения от сборной Чехии со счетом 2:5. Также нелегкими были победы над Швейцарией 4:3 и Латвией 5:4. В заключительном матче группового этапа шведы сумели открыть счет против Сборной России, за что получили 6 безответных шайб во втором периоде. Итоговая победа Наших со счетом 7:4. В четвертьфинале против сборной Финляндии шведы открыли счет и большую часть матча были впереди с отрывом в 1-2 шайбы. Однако дожать соперника так и не смогли. За полторы минуты до конца третьего периода финны перевели игру в овертайм, а еще через полторы минуты установили окончательный счет - 4:5 в свою пользу.

На ЧМ-2020 в Швейцарии сборная Швеции вновь будет одним из главных претендентов на медали Чемпионата. В настоящий момент шведы занимают 4-ю строчку рейтинга в след за сборными Канады, России и Финляндии.

Сборная Швеции неизменно борется за титул лучшей хоккейной сборной мира, постоянно демонстрируя успех. У скандинавов очень рациональный подход к игре, как правило, экономят силы на групповом этапе. Поэтому их игры получаются не очень зрелищными, но всегда – результативными.

Не пропусти игры одной из лучших сборных мира! Занимай места на трибунах «Tampere Deck Arena» Тампере (Финляндия)!

Купи билеты прямо Сейчас!
Оставь заявку!

Немного истории:

На Чемпионатах Мира команда уже 11 раз завоевывала «Золото», последний на ЧМ-2018. Также в активе сборной 2 победы на Олимпийских играх (1994 и 2006 гг.), 9 наград высшей пробы на Чемпионатах Европы. Счет бронзовым и серебряным медалям идет на десятки. На 30 последних Чемпионатах Мира (c 1990 по 2019 гг.) шведы завоевали 22 награды различного достоинства.

ЧМ-2014 года принес Швеции 3 место в турнире: проиграв в полуфинале России со счетом 1:3, в матче за 3 место шведы обыграли Чехию 3:0.

ЧМ-2015 сборная дошла до четвертьфинала, уступив Сборной России 3:5. Самой результативной игрой первенства стало противостояние с Латвией8:1.

ЧМ-2016 в России у сборной Швеции не заладился с самого первого матча - сборную Латвии они обыграли со счетом 2:1 только в овертайме. Вполне по делу проиграли фаворитам группы – Cборной России со счетом 1:4 и сборной Чехии со счетом 2:4. Благодаря победам над оставшимися соперниками по группе, пролезли в четвертьфинал для встречи со сборной Канады – итог 0:6 и досрочное возвращение домой.

На Чемпионате Мира по хоккею с шайбой 2017 в Германии- Франции сборная Швеции по традиции вяло прошла групповой этап, проиграв пару матчей - Сборной России 1:2 по буллитам и сборной США 3:4. Далее по пути к Финалу были обыграны сборные Швейцарии 3:1 и Финляндии 4:1.

В Финале ЧМ-2017 Швеция встретилась со сборной Канады. Предыдущая их встреча была в четвертьфинале ЧМ-2016 в России и закончилась 0:6 в пользу кленовых листьев.

На ЧМ-2017 шведы пересмотрели свою тактику игры с канадцами... Почти весь матч шведы просто простояли у своих ворот. Золото разыгрывалось в серии буллитов, где удача была на стороне Швеции, победа скандинавов 2:1.

Занимай места на трибунах «Tampere Deck Arena» Тампере (Финляндия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!