Билеты на игры сборной Норвегии на ЧМ по хоккею 2022

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Норвегии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Норвегии по хоккею – один из постоянных участников ведущих мировых первенств за последние 30 лет. Впервые команда вышла на лед в 1937 году, проиграв Швейцарии со счетом 12:2. За почти 80-летнюю историю команда 26 раз принимала участие в Чемпионатах Мира. Наиболее весомым достижением стало 4-е место на ЧМ-1951. В плей-офф Норвегия последний раз участвовала на ЧМ-2012, где уступила Сборной России со счетом 2:5.

Команда не является фаворитом Чемпионатов, однако способна продемонстрировать сильную игру и навязать свой хоккей даже лучшим сборным мира.

На ЧМ-2017 в Германии - одни из лидеров мирового хоккея, Чехия и Финляндия, сумели обыграть норвежцев лишь в овертайме - счет 0:1 и 2:3 соответственно.

Поддержка болельщиков не очень помогла сборной Норвегии на ЧМ-2018 в Дании, где команда, с двумя победами над Кореей 3:0 и Германией 5:4 по буллитам заняла лишь 13 место.

На прошлогоднем ЧМ-2019 в Словакии, новержцы обыграли тех, кто ниже классом - Австрию со счетом 5:3 и Италию со счетом 7:1. Остальные матчи были проиграны.

На предстоящем ЧМ-2020 выход в плей-офф Норвегии преграждают хозяева турнира - сборная Швейцарии, и очень крепкая сборная Латвии, так что выход в четвертьфинал для норвежцев выглядит весьма сомнительным. Но - это хоккей и все возможно!

Хочешь увидеть своими глазами, кого упорные норвежцы выбьют для выхода в плей-офф Чемпионата?

Занимай места на трибунах «Tampere Deck Arena» Тампере (Финляндия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!