Билеты на игры сборной Германии по хоккею 2017

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Германии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Германии впервые вышла на лед в 1910 году. Расцвет команды был в 30-х годах прошлого века, где немцы заняли несколько наград на мировых первенствах. Последнее достижение сборной – бронза в Олимпиаде 1976 года.

На ЧМ-2014 сборная Германии, выступая в группе В, смогла набрать лишь 5 очков, заняв предпоследнее место.

Неудача постигла хоккеистов и на ЧМ-2015, где им покорилось лишь 5 место в группе А с 7 очками. Настоящим шоком стало поражение от Канады со счетом 10:0.

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России стал для Германии прорывом за несколько последних лет. Несмотря на проигрыш своего стартового матча сборной Франции по буллитам со счетом 2:3 и проигрышу лидерам группы – Канаде и Финляндии, немцы сумели собраться и одержать победы у всех остальных соперников по группе. При этом в матче со Сборной США, Германия дважды заставила соперника отыгрываться, а победу со счетом 3:2 оформили за 30 секунд до конца матча.

В итоге, уступив в четвертьфинале Сборной России со счетом 1:4, Германия заняла итоговое 7 место турнира и поднялась на 10 строчку в рейтинге сборных. За 8 матчей с участием Сборной Германии на ЧМ-2016 было забито 47 шайб (в среднем 5.9 за игру).

На ЧМ-2017 сборной Германии придется доказывать свою состоятельность на домашних трибунах, и им это вполне по силам. Смогут ли немцы закрепить прошлогодний успех над сборными США и Словакии? Смогут ли дать бой фаворитам – России и Швеции? Голов на матчах с участием сборной Германии будет много!

Немного истории:

Сборная Германии – очень упорная на своем льду команда. На ЧМ-2010 немцы, играя на «LANXESS arena» в Кельне, всем дали серьезный бой, проиграв только России, Финляндии и Белоруссии (в овертайме) с отставанием всего на одну шайбу. В итоге, немцы добрались до полуфинала, где в упорнейшей борьбе повторно уступили Сборной России со счетом 2:1. Победный гол забил Павел Дацюк за две минуты до конца матча.

Занимай места на трибунах «LANXESS arena» Кельн (Германия)!