
Дания (Копенгаген и Хернинг)
Талисман
Чемпионата Мира
Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы
Матчи | 4-я кат. |
3-я кат. |
2-я кат. |
1-я кат. |
Латвия - Дания | --- | --- | --- | --- |
Латвия - Словакия | --- | --- | --- | --- |
Италия - Латвия | --- | --- | --- | --- |
Швеция - Латвия | --- | --- | --- | --- |
Латвия - США | --- | --- | --- | --- |
Россия - Латвия | --- | --- | --- | --- |
Германия - Латвия | --- | --- | --- | --- |
На все матчи Латвии (пакет, 7 матчей) | --- | --- | --- | --- |
Матчи | 4-я кат. |
3-я кат. |
2-я кат. |
1-я кат. |
|
Пакет 4 матча (Кельн) | --- | --- | --- | --- | |
Пакет 6 матчей (Кельн) | --- | --- | --- | --- | |
1/4 финала (Кельн) 1й | --- | --- | --- | --- | |
1/4 финала (Кельн) 2й | --- | --- | --- | --- | |
1/2 финала (Кельн) 1й | --- | --- | --- | --- | |
1/2 финала (Кельн) 2й | --- | --- | --- | --- | |
Матч за бронзу (Кельн) | --- | --- | --- | --- | |
Финал (Кельн) | --- | --- | --- | --- |
Номер | Имя | Позиция |
---|---|---|
4 | Кристофер Биндулис | Защитник |
5 | Янис Спруктс | Нападающий |
11 | Кристапс Сотниекс | Защитник |
13 | Гунарс Скворцов | Нападающий |
14 | Рихард Букартс | Нападающий |
16 | Каспарс Даугавиньш | Нападающий |
23 | Теодор Блюгерс | Нападающий |
25 | Андрис Джериньш | Нападающий |
26 | Увис Балинскис | Защитник |
27 | Оскарс Цибульскис | Защитник |
28 | Земгус Гиргенсонс | Нападающий |
29 | Ральфс Фрейбергс | Защитник |
30 | Элвис Мерзликинс | Вратарь |
32 | Артур Кулда | Защитник |
41 | Френкс Разгалс | Нападающий |
58 | Гунтис Галвиньш | Защитник |
70 | Микс Индрашис | Нападающий |
71 | Робертс Букартс | Нападающий |
72 | Янис Якс | Защитник |
74 | Иварс Пунненовс | Вратарь |
79 | Виталий Павлов | Нападающий |
87 | Гинтс Мейя | Нападающий |
91 | Роналдс Кениньш | Нападающий |
96 | Марис Бичевскис | Нападающий |
98 | Янис Калниньш | Вратарь |
Главный тренер: Боб Хартли
После распада СССР сборная Латвии четыре года настойчиво пробивалась в высший дивизион. В 1996 году шайба, залетевшая в ворота сборной Швейцарии от главного тренера Сборной России Олега Знарка – капитана команды Латвии в те времена, вывела латышей в элиту мирового хоккея.
С тех пор латыши уверенно держатся среди своих одноклассников, и команда всегда оказывается в числе 16-ти сильнейших сборных мира. Упорство и боевой дух трижды позволили команде подняться на 7-е место на Чемпионатах мира 1997, 2004 и 2009 гг. Подтвердить свой статус упорных и неудобных соперников они смогли на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Там сборная Латвии в четвертьфинале с минимальным счетом 2:1 уступила будущим чемпионам – сборной Канады.
Чемпионат Мира 2016 в России, как и ЧМ-2015 года в Чехии принесли разочарование болельщикам Латвии – два раза подряд всего лишь 13-е место. Однако, выиграв всего один матч группового этапа у сборной Казахстана (2:1), латыши дали серьезный бой почти всем своим соперникам.
Так сборная Чехии обыграла латышей только по буллитам (3:4), так же в серии буллитов против них была удачливей сборная Дании (2:3), сборная Швеции победила только в овертайме (1:2). Проигрывая Швейцарии 0:3 в середине второго периода, к его окончанию сборная Латвии сумели сравнять счет. Итог встречи (4:5) был установлен швейцарцами только за полторы минуты до конца матча.
Все соперники латышей по группе А Чемпионата Мира 2017 вполне по силам этой амбициозной сборной (кроме Сборной России, разумеется). Немного удачи, которой не хватало сборной Латвии в последние пару лет – и Латвия сможет серьезно испортить настроение многим своим соперникам.
Занимай места на трибунах «LANXESS arena» Кельн (Германия) на играх самой упорной, заскучавшей по победам команды!