Талисман Чемпионата Мира 2019

Талисман чемпионата мира по хоккею 2019

Талисманом 83-го Чемпионата Мира по хоккею с шайбой стал Медведь по имени Масейко.

Несколько недель преданные болельщики выбирали имя для официального Талисмана хоккейного праздника. В открытом голосовании приняли участие более 600 тысяч человек. Было предложено несколько имен, но в итоге осталось два – Масейко и Юро. Большинство болельщиков проголосовало за Масейко.

Так медведь в шляпе и поясе пастуха получил свое имя Талисмана ЧМ-2019 в Словакии (Братислава/Кошице). Образ нынешнего талисмана – это символ мужской отваги и силы, настойчивости в борьбе на льду. После того как маскот Масейко Медведь будет изготовлен, он прогуляется по аренам хоккея Братиславы («Ondrej Nepela Arena») и Кошице («Steel Arena»).

А незадолго до начала ЧМ-2019 Талисман появится и в тех местах, где не будет игр турнира. «Мы намерены дать Масейко свое первое публичное выступление перед началом Чемпионата Мира в местах, где игры не будут сыграны, чтобы фанаты, не отправляющиеся в игры, особенно дети, могли встретиться с ним. И, конечно же, Масейко Медведь будет продаваться в официальных фан-магазинах Чемпионата, чтобы фанаты могли забрать его домой!» - сказали в оргкомитете турнира.

Напоминаем, ЧМ-2019 состоится с 10 по 26 мая в двух городах Словакии - в Кошице (где сыграет хозяйка турнира - Сборная Словакии) и Братиславе (сыграет Сборная России и пройдут игры плей-офф).

Видео-Презентация талисмана Масейко для ЧМ 2019 по хоккею с шайбой в Словакии (Братислава/Кошице)