Билеты на игры сборной Швейцарии на ЧМ по хоккею 2020

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швейцарии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Швейцарии располагает глубокими хоккейными традициями: впервые команда сыграла с соперниками в 1909 году. Расцвет «крестоносцев» пришелся на 1930-1950 годы.

Всего за период выступления на Чемпионатах Мира команда завоевала 8 бронзовых медалей и 2 серебряных. А однажды даже стала чемпионом Европы - в 1926-м.

В последние годы команда чувствует себя уверенно среди 16-ти сильнейших. А в 2013-м даже завоевала «серебро», уступив в финале Швеции со счетом 1:5. По ходу того турнира сборной Швейцарии удалось обыграть признанных лидеров: Канаду, Чехию (дважды), тех же шведов, а в полуфинале выиграли у сборной США 3:0.

На Золото Швейцария покушалась и на ЧМ-2018 в Дании. В финале швейцарцы вновь уступили все тем же шведам, в этот раз в упорнейшем матче со счетом 3:2 уже по буллитам. При этом турнир у них шел тяжело. В стартовом матче еле одолели Австрию - 3:2 (в овертайме). Уступили сборным Швеции, России и Чехии (по буллитам). А вот в плей-офф Швейцарию прорвало – в четвертьфинале была сделана сборная Финляндии 3:2, а в полуфинале – сборная Канады, также со счетом 3:2, причем по ходу обеих матчей швейцарцы обыгрывали фаворитов в 2 шайбы.

На Олимпиаде 2018 в Корее сборная Швейцарии отметилась крупной победой над хозяевами - сборной Кореи 8:0, всем остальным противникам уверенно и бескомпромиссно проиграла.

На прошлогоднем ЧМ-2019 в Словакии, швейцарцы уступили Сборной России 0:3, и в очень боевых матчах - сборной Швеции 3:4 и сборной Чехии 4:5. Остальные соперники были обыграны вполне уверенно, в том числе Италия со счетом 9:0. В четвертьфинале, в драматичном матче, швейцарцы уступили сборной Канады со счетом 2:3 (в овертайме), упустив победу за 0.3 секунды (три десятых секунды) до окончания матча. По ходу матча Швейцария дважды выходила вперед, канадцы отыгрывались, а на овертайм у швейцарцев сил уже просто не хватило.

Команда уже семь лет подряд уверенно удерживает 7-ю строчку мирового рейтинга. Сомнений, что сборная Швейцарии выйдет в плей-офф на домашнем Чемпионате по хоккею 2020 практически не возникает. И не факт, что все фавориты - Россия, Финляндия и США, не потеряют очки в матче с хозяевами турнира.

Сможет ли сборная Швейцарии проявить максимальные усилия в битве за медали и показать такую же невероятную игру перед своими трибунами? Посмотри это лично!

Занимай места на трибунах арена «Hallenstadion» Цюрих (Швейцария)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!