Билеты на игры сборной Канады на ЧМ по хоккею 2020

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Канады на чемпионатах мира по хоккею

На Олимпиаде-2018 в Корее сборная Канады проиграла один из матчей группового этапа – сборной Чехии 2:3 по буллитам. В четвертьфинале «кленовые листья» с трудом обыграли Финляндию со счетом 1:0. В полуфинале решили дать фору в три шайбы сборной Германии. Фору отыграть не смогли, матч закончился со счетом 3:4 в пользу немцев - будущего серебряного призера олимпийских игр 2018. В матче за третье место взяли реванш у Чехии, обыграв со счетом 6:4 и завоевав Бронзу.

На ЧМ-2018 в Дании «кленовые листья» привезли неплохой состав, но начали с поражения в стартовом матче от команды США 4:5 по буллитам. Также безвольно уступили команде Финляндии 1:5. В четвертьфинале канадцы схлестнулись со Сборной России. «Кленовые листья» все время выходили вперед, но наши парни достаточно легко и быстро отыгрывались. В итоге матч завершился только в овертайме со счетом 5:4, удача была на стороне канадцев. Видимо, матч с россиянами полностью выжал канадцев, в полуфинале они уступили Швейцарии со счетом 2:3, при этом всю игру находились позади и отыгрывались. В матче за бронзовые медали они уступили сборной США со счетом 1:4.

На групповом этапе ЧМ-2019 в Словакии сборная Канады отметилась поражением от сборной Финляндии со счетом 1:3 и очень упорным матчем с хозяевами турнира - сборной Словакии, где победа канадцев со счетом 6:5 была вырвана на последней секунде матча. Выйдя в четвертьфинал с первого места, Канада чудом проскочила сборную Швейцарии со счетом 3:2 - весь матч находясь в роли догоняющих и переведя игру в овертайм за 0.3 (ноль - три десятых) секунды до конца матча. В полуфинале легко разобрались со сборной Чехии 5:1. А в финале повторно уступили Финляндии с тем же счетом 1:3. Очередное канадское Серебро.

Несмотря на поражение в финале, канадцы пятый год подряд продолжают удерживать 1-ю строчку мирового рейтинга и являются одними из главных претендентов на высшую награду Чемпионата.
В любом составе сборная Канады – очень грозная сила современного хоккея. Игры канадцев в группе «А» станут украшением ЧМ-2020 в Швейцарии и, разумеется, мы увидим Канаду в играх плей-офф.

На всех их матчах с любым соперником – обилие голов гарантировано! Занимай места на трибунах «Vaudoise arena» Лозанна (Швейцария)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!

Немного истории:

С появлением сборной СССР доминирование родоначальников хоккея – сборной Канады – на мировой арене закончилось. Связано это было не с тем, что канадцы стали хуже играть, а с поднятием уровня хоккея в европейских странах, и в первую очередь в Советском Союзе.

При этом до 1977 года в мировых первенствах от Канады участвовали только любители.

В 77-м году на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх стало разрешено участие профессионалов. Однако мощный состав на ЧМ по хоккею Канада собирает редко. Ведь даты хоккейного Чемпионата совпадают с розыгрышем плей-офф Кубка Стенли, в котором заняты все сильнейшие игроки.

Начиная с 2002 года, в регулярном сезоне НХЛ начали делать перерыв на даты проведения Олимпийских Игр, и сразу получили результат. Сборная кленовых листьев выиграла Золото на трех Олимпиадах из четырех: 2002, 2010, 2014 годах.

В последнее время канадцы начинают проявлять интерес и к Чемпионатам Мира. Так на ЧМ-2015 в Чехию канадцы привезли супер-состав и разорвали все мировые сборные и на групповом этапе, и в плей-офф, забрасывая в среднем более шести шайб за матч. Под их горячую руку попала, к сожалению, и Сборная России, проигравшая финал со счетом 1:6.

С тех пор настолько подавляющего преимущества у Канады уже не было. Ни в одном последующем Чемпионате выигрывать все матчи у них уже не получалось. Однако они продолжают удерживать первую строчку рейтинга Международной Федерации Хоккея, забрали Золото на ЧМ-2016 и дважды Серебро - на ЧМ-2017 и ЧМ-2019.

Занимай места на трибунах «Vaudoise arena» Лозанна (Швейцария)!