Билеты на игры сборной России на ЧМ по хоккею 2020

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной России на чемпионатах мира по хоккею

Групповой этап прошлогоднего Чемпионата Мира 2019 в Словакии Сборная России, под управлением Ильи Воробьева и самым звездным составом за все годы, прошла уверенными победами над всеми соперниками. В том числе над Чехией 3:0, Италией 10:0, Швецией 7:4. Отметим, что сборная Швеции имела неосторожность открыть счет в первом периоде, за что получила 6 безответных шайб во втором…

В четвертьфинале наши в упорном матче, хотя и вполне уверенно, обыграли сборную США со счетом 4:3, ведя в счете на одну-две шайбы в течение всего матча.

К полуфиналу наши подошли в статусе неоспоримого фаворита – но, против нас по полной сыграло «финское проклятье» … Очень организованная оборона сборной Финляндии так и не дрогнула, несмотря на шквал атак и звездный состав Сборной России. Финны же забросили свою единственную шайбу за 10 минут до конца матча, итог 0:1. Финляндия в итоге завоевала ЗОЛОТО, обыграв в финале Канаду со счетом 1:3. А наши довольствовались Бронзой, вновь выиграв у Чехов, на этот раз со счетом 3:2 в серии буллитов.

2018-й год Сборная России начала с победы в Олимпийских Играх в Корее.

Несмотря на проигранный первый групповой матч сборной Словакии (2:3), в котором наши вели 2:0 уже на 5-й минуте первого периода (рано расслабились), турнир россияне провели отлично. Наши смогли собраться и выиграли все остальные матчи группового этапа, в том числе у сборной США 4:0.

В четвертьфинале наши парни разобрали сборную Норвегии 6:1, в полуфинале – сборную Чехии (3:0), в Финале встретились с очень удачливой командой Германии.

Счет открыли на последней секунде 1-го периода, во 2-м периоде чуть ли не единственной своей атакой немцы сравняли счет. В 3-м периоде наши вновь вышли вперед, и опять же в двух редких атаках Германия не только сравняла счет, но и вышла вперед.

За минуту до конца основного времени, оказавшись в меньшинстве, наши сняли вратаря, и усилиями Никиты Гусева перевели игру в овертайм. На 10-й минуте овертайма Кирилл Капризов установил окончательный счет 4:3 в пользу Сборной России.

И мы поехали на ЧМ-2018 в Дании в статусе Олимпийских Чемпионов.

К ЧМ-2018 в Дании Сборная России подошла далеко не в оптимальных кондициях. За две недели до Чемпионата, золотоносного тренера Олега Знарка, за 5 лет ни разу не оставившего нашу Сборную без медалей, по каким-то причинам заменили на Илью Воробьева. В итоге от участия в Чемпионате отказались многие ведущие российские хоккеисты. На турнир в Данию поехала не очень сыгранная, состоящая в основном из молодых игроков, команда.

Чемпионат Сборная России начала с 3-х «сухих» побед – над Францией (7:0), Австрией (7:0) и Белоруссией (6:0). Первый экзамен с серьезным соперником, сборной Чехии, наши парни пройти не смогли – 3:4 поражение в овертайме. Будущего серебряного призера ЧМ-2018 сборную Швейцарии наши парни выиграли уверенно со счетом 4:3. Затем порвали сборную Словакии 4:0. И впервые за 14 лет в рамках Чемпионатов Мира уступили действующему (и будущему) Чемпиону - сборной Швеции 1:3. Стоит заметить, что шведы нервничали со страшной силой с самого начала и до конца матча, совершали глупейшие удаления, но у наших не сложилось, и совсем не пошло большинство. Открыли счет, откатились, пропустили 2 необязательных шайбы... и не отыгрались. Но ощущение, что выиграем - было буквально до последних секунд матча.

В четвертьфинале нарвались на сборную Канады (слишком рано). Канадцы традиционно сумели давануть вначале, наши занервничали, удалились, и на 5-й минуте оказались в роли догоняющих. Отыгрываясь, наши уверенно прижимали канадцев к воротам, но... В середине 2-го периода канадцы удвоили преимущество. Россиянам потребовалось пять минут, чтобы отыграть обе шайбы. В 3-м периоде канадцы вновь дважды выходили вперед, и наши, неизменно в течение 1-2 минут - отыгрывались. Стоит отметить, что даже столь молодая Сборная России, проигрывая, легко перехватывала инициативу у канадцев и временами буквально возила их по зоне. Но, сравняв счет, наши парни откатывались и прижимались к своим воротам. Сборная России была в состоянии показывать супер игру, но не хватало уверенности в себе, как у молодых игроков, так и у нового тренера. На 4-й минуте овертайма по довольно натянутому нарушению, был удален Кирилл Капризов, ну и канадцы сумели реализовать большинство - 4:5 (ОТ). И Сборная России закончила выступление на ЧМ-2018.

По итогам 2019 года Наша Сборная вновь вернулась на 2е место рейтинга ИИХФ, вслед за Канадой, и на любом турнире относится к числу фаворитов, претендующих не просто на медали, а на Золото.

Надеемся, что к ЧМ-2020 и тренер, и Сборная найдут и отшлифуют свою игру, и как обычно - заставят дрожать всех соперников, ведь без ЗОЛОТА Чемпионата наши остаются уже 5 лет.

Игры на арена «Hallenstadion» Цюрих (Швейцария) будут жесткими! Голов будет много! Не пропусти ни одного матча России!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!

Немного истории:

Сборная России была образована в 1992 году и стала правопреемницей легендарной «Красной машины» - Сборной Советского Союза, которая, начиная с 1954 года, ни разу не возвращалась домой без медалей. Команда СССР выиграла 22 Чемпионата Мира по хоккею из 34, а также 7 Олимпиад из 9.

В своем первом Чемпионате Мира 1992 года Сборная России заняла лишь 5-е место, уступив в полуфинале сборной Швеции со счетом 0:2. В 1993-м команда продолжила победные традиции Советского Хоккея и завоевала Золото, взяв реванш у тех же шведов со счетом 3:1 в финале.

После этого в течение 13 лет нашу Сборную лихорадило, как и всю страну. Каждый год-два менялись тренеры. Не было костяка команды. Это при том, что в НХЛ в те времена блистали Павел Буре, Сергей Федоров и многие другие. На нескольких Чемпионатах Мира наши останавливались в шаге от медалей на 4-м месте.

Светлыми проблесками были: серебряные медали на Олимпиаде 1998 года в Нагано (Япония), более-менее удачный 2002 год – Бронза на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (США) и 2-е место на Чемпионате Мира в Швеции, а также Бронза на ЧМ-2005 в Австрии.

На домашнем ЧМ-2000 в Питере впервые в истории Советского и Российского Хоккея наша Сборная проиграла подряд 4 матча и опустилась на 11-е место.

В 2007 году главным тренером нашей команды стал Вячеслав Быков, завоевавший в качестве игрока в 1993-м первое и единственное на тот момент Золото Сборной России. Под его руководством наша команда сразу же завоевала Бронзу на домашнем Чемпионате Мира. Обидно, проиграв сборной Финляндии полуфинал в овертайме 2:1. И обыграв 3:1 Швецию в матче за 3-е место.

По итогам ЧМ-2007 сразу трое наших Андрей Марков, Алексей Морозов и Евгений Малкин попали в символическую сборную ЧМ.

На ЧМ-2008, отлично проведя турнир, в финале наши встретились с хозяевами Чемпионата – сборной Канады. Открыв счет уже на второй минуте игры, наша сборная к концу первого периода оказалась в роли догоняющей с разницей в 2 шайбы. За 5 минут до конца третьего периода Илья Ковальчук перевел игру в овертайм, сделав счет 4:4. Кстати, это была его первая шайба на турнире. На третьей минуте овертайма все тот же Ковальчук вкатал победную шайбу в ворота хозяев, прервав 15-летнюю серию нашей Сборной без золотых медалей.

После этого НАШИ на четыре года залезли на первую строчку рейтинга хоккейных сборных мира и завоевали Золото на ЧМ-2009 в Швейцарии, ЧМ-2012 в Швеции-Финляндии, ЧМ-2014 в Белоруссии.

Золото на ЧМ-2014 команда выигрывала под руководством нового тренера – Олега Знарка. После его прихода к руководству Сборной, команда ни разу не оставалась без медалей Чемпионата Мира.

На ЧМ-2015 в Чехии наши уступили в финале Канаде 1:6 и привезли домой Серебро.

На домашнем ЧМ-2016 уступили в полуфинале сборной Финляндии со счетом 1:3, а в матче за Бронзу разгромили американцев со счетом 7:2.

На ЧМ-2017 в Германии-Франции – вновь проиграли полуфинал, со счетом 2:4 на этот раз канадцам, и вновь привезли домой Бронзу - обыграли финнов со счетом 5:3.

Руководство Олега Знарка Сборной России завершилось после выигранного ЗОЛОТА на Олимпиаде 2018 в Корее. Там, из-за сфальсифицированного допингового скандала в отношении России, наши ребята выступали под нейтральным флагом. Групповой этап начали с поражения в первом матче от Словакии 2:3 (2 шайбы забросили уже на 5й минуте, но расслабились).

В Финале встретились с очень удачливой командой Германии. Счет открыли на последней секунде 1-го периода, во 2-м периоде чуть ли не единственной своей атакой немцы сравняли счет. В 3-м периоде наши вновь вышли вперед, и опять же в двух редких атаках Германия не только сравняла счет, но и вышла вперед. За минуту до конца основного времени, оказавшись в меньшинстве, наши сняли вратаря, и усилиями Никиты Гусева перевели игру в овертайм. На 10-й минуте овертайма Кирилл Капризов установил окончательный счет 4:3 в пользу Сборной России.

Несмотря на победу в Олимпиаде - на ЧМ-2018 в Данию, команда отправилась под управлением нового тренера – Ильи Воробьёва. …И впервые за несколько лет осталась без медалей, уступив в четвертьфинале сборной Канады со счетом 4:5 в овертайме. По ходу группового этапа наши отметились двумя поражениями – 3:4 от сборной Чехии в овертайме, и 1:3 от сборной Швеции (будущего Чемпиона), которым Россияне не проигрывали ни разу с 2004 года.

Не пропусти ни одного матча НАШЕЙ Сборной! Билетов всем не хватит! Успей купить свой! Почувствуй вкус нашей общей ПОБЕДЫ!

Мы все здесь Сборная России! Оставь заявку прямо сейчас!