Билеты на игры сборной США на ЧМ по хоккею 2020

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной США на чемпионатах мира по хоккею

Сборная США, пожалуй, самая непредсказуемая сборная на любом турнире. Всегда способна проиграть аутсайдеру и разорвать фаворитов.

На Олимпиаде-2018 в Корее сборная США с двумя поражениями прошла групповой этап. В квалификации сумела обыграть сборную Словакии со счетом 5:1. В четвертьфинале уступила сборной Чехии 2:3 (по буллитам).

На ЧМ-2018 в Дании, с шестью победами, в том числе над Канадой 5:4 (по буллитам), американцы вышли в плей-офф со второго места в группе, уступили только Финляндии со счетом 2:6. Между делом показали мастер-класс сборной Кореи, обыграв их со счетом 13:1, такой счет является рекордным за несколько последних лет. В четвертьфинале обыграли Чехию со счетом 3:2, а полуфинал безвольно отдали сборной Швеции со счетом 0:6, при этом 3 шайбы пропустили в течение трех минут в середине второго периода. В матче за 3-е место были вновь обыграны канадцы, уже более уверенно - со счетом 4:1.

На прошлогоднем Чемпионате Мира в Словакии, американцы с двумя поражениями от Словакии 1:4 и Канады 0:3 вышли с четвертого места в плей-офф. И в четвертьфинале нарвались на Сборную России, которой уступили со счетом 3:4. Почти весь матч США были в роли догоняющих с разницей 1-2 шайбы, реально нашим пришлось поволноваться только в последние пару минут матча, хотя матч смотрелся вполне по-боевому.

Команда США входит в число элиты мирового хоккея, достаточно стабильно удерживая пятую-седьмую строчку рейтинга. Из последних достижений команды – Серебро на Олимпиадах 2002 и 2010 года, и Бронза на Чемпионатах Мира 2013, 2015 и 2018 года.

Несмотря на непредсказуемый состав и неровную игру - американцы в любом случае остаются сильной сборной, способной показать зубы любому даже самому титулованному сопернику.

На ЧМ-2020 в Швейцарии, в группе «Б», американцам предстоят встречи с двумя очень сильными сборными – России и Финляндии, а также с хозяйкой Чемпионата – сборной Швейцарии. При этом вряд ли кто-либо будет сомневаться, что сборная США по-любому будет претендовать на медали предстоящего первенства!

Не пропусти матчи самой веселой команды Чемпионата Мира! Занимай места на трибунах арена «Hallenstadion» Цюрих (Швейцария)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!