Билеты на игры сборной Дании на ЧМ по хоккею 2022

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Дании на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Дании, по прозвищу «Датские львы», начала свое участие в чемпионатах мирах в 1949 г. Правда выше 10-го места команде удалось подняться только в 2010 году на ЧМ в Германии, где она в четвертьфинале уступила Швеции со счетом 4:2. И получила заветное 8-е место турнирной таблицы. С 2003 года команда постоянно борется за выживание в высшем дивизионе и при этом упорно выживает, не пропустив ни одного Чемпионата Мира.

Домашний Чемпионат Мира 2018 сборная Дании провела достойно, не разочаровав своих болельщиков. «Датские львы» одержали 3 победы, в том числе над фаворитом сборной Финляндии со счетом 3:2. Обидное поражение от сборной Латвии в последнем туре группового этапа со счетом 0:1 не позволило датчанам выйти в плей-офф.

Прошлогодний, Чемпионат Мира 2019, датчане провели не очень удачно, одержали всего 2 победы в своей группе - обыграли Великобританию 9:0 и Францию 5:4 (по буллитам). Итоговое 11-е место на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой обеспечило им место в группе «А» на ЧМ-2020 в Швейцарии.

Для сборной Дании ЧМ-2020 в Швейцарии вполне может пройти на высоком уровне, ведь основные «одноклассники» по группе - команде хорошо знакомы и не раз биты.

Занимай места на трибунах «Hartwall Arena» Хельсинки (Финляндия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!

Немного истории:

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России вновь вернул сборную Дании на итоговое 8-е место. Датчане сумели обыграть не только своих одноклассников: Норвегию 3:0, Казахстан 4:1 и Латвию 3:2 (по буллитам), но и в серии буллитов победили одного из лидеров группы – сборную Чехии со счетом 2:1.

Поражение от Сборной России 1:10 и проигрыш сборной Финляндии 1:5 (в четвертьфинале) совершенно не расстраивает датских болельщиков. ЧМ по хоккею 2016 сборная Дании с удовольствием заносит в список своих достижений!

Неплохо провели датчане и ЧМ-2107 (Германия, Франция). Однако одержанные ими 3 победы: над сборной Словакии - 4:3 по буллитам, над сборной Германии - 3:2 в овертайме и над Италией - 2:0, не позволили им пробиться в плей-офф. Итог - лишь 13 место Чемпионата.