Билеты на игры сборной Словакии на ЧМ по хоккею 2022

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Словакии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Словакии по хоккею постоянно и с удовольствием наступает на пятки сильнейшим командам мира.

С 1996 словаки приняли участие во всех Чемпионатах Мира, став победителями в 2002-м. Также в активе сборной 2 серебряных награды (в 2000 и 2012 г.) и одна «бронза» (2003 г.).

На ЧМ-2018 словаки сумели дать бой сборным Швеции и Чехии – проиграли только в овертайме 3:4 и 2:3 соответственно. И очень легко отдали победы сборным Швейцарии со счетом 0:2 и России со счетом 0:4, что не позволило им зацепиться за плей-офф.

На домашнем ЧМ-2019 четырех побед над сборными : США - 4:1, Франции 6:3, Великобритании - 7:1 и Дании - 2:1 (по буллитам), все-таки не хватило Словакии, чтобы пройти в плей-офф Чемпионата. Не помогли словакам родные стены. Неприятной особенностью прошедшего первенства стало поведние словацких болельщиков, самоотверженно освистывающих всех противников во время матчей. К сожалению, отвратительное поведение заразно - и свист периодически был слышен почти на всех матчах ЧМ-2019, особенно против сборной Канады, которая в групповом этапе вышла вперед и победила словаков 5:6 на последних секундах матча.

На ЧМ-2020 в Швейцарии хоккеисты сборной Словакии еще раз попробуют доказать самим себе, что команда по праву входит в лигу сильнейших. А болеть за сборную Словакии приедут истинные поклонники хоккея, а не любители художественного свиста...

Предстоящую задачу словакам усложнила Беларусь, обеспечив себе участие в ЧМ-2021 (в Минске). Чтобы удержаться в элите мирового хоккея, Словакии придется занять минимум 5-е место в группе. А сборные Германии и Дании вряд ли с этим согласятся и способны помешать.

Занимай места на трибунах «Hartwall Arena» Хельсинки (Финляндия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!