Билеты на игры сборной Латвии по хоккею 2018

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Купить билеты на матчи ЧМ с участием Латвии

После распада СССР сборная Латвии четыре года настойчиво пробивалась в высший дивизион. В 1996 году шайба, залетевшая в ворота сборной Швейцарии от главного тренера Сборной России Олега Знарка – капитана команды Латвии в те времена, вывела латышей в элиту мирового хоккея.

С тех пор латыши уверенно держатся среди своих одноклассников, и команда всегда оказывается в числе 16-ти сильнейших сборных мира. Упорство и боевой дух трижды позволили команде подняться на 7-е место на Чемпионатах мира 1997, 2004 и 2009 гг. Подтвердить свой статус упорных и неудобных соперников они смогли на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Там сборная Латвии в четвертьфинале с минимальным счетом 2:1 уступила будущим чемпионам – сборной Канады.

Чемпионат Мира 2016 в России, как и ЧМ-2015 года в Чехии принесли разочарование болельщикам Латвии – два раза подряд всего лишь 13-е место. Однако, выиграв всего один матч группового этапа у сборной Казахстана (2:1), латыши дали серьезный бой почти всем своим соперникам. Только в серии буллитов удачливей латышей оказались сборная Чехии (3:4) и сборная Дании (2:3). Сборная Швеции победила их лишь в овертайме (1:2)

Немного не хватило удачи Латвии и на ЧМ-2017. В заключительном матче группового этапа в серии буллитов они уступили сборной Германии со счетом 3:4, пропустив немцев в плей-офф.

Все соперники латышей по группе «Б» Чемпионата Мира 2018 вполне по силам этой амбициозной сборной (кроме Канады, с которой игра пока не получается). Ведь совсем недавно ими обыгрывались и Финляндия (3:2 на ЧМ-2014) и США (6:5 на ЧМ-2014). Немного удачи, которой не хватало сборной Латвии в последние несколько лет – и Латвия сможет серьезно испортить настроение многим своим соперникам.

Занимай места на трибунах «Jyske Bank Boxen» Хернинг (Дания) на играх самой упорной, заскучавшей по победам команды!