Билеты на игры сборной Швейцарии по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Швейцарии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Швейцарии располагает глубокими хоккейными традициями: впервые команда сыграла с соперниками в 1909 году. Расцвет «крестоносцев» пришелся на 1930-1950 годы.

Всего за период выступления на Чемпионатах Мира команда завоевала 8 бронзовых медалей и 2 серебряных. А однажды даже стала чемпионом Европы - в 1926-м.

В последние годы команда чувствует себя уверенно среди 16-ти сильнейших. А в 2013-м даже завоевала «серебро», уступив в финале Швеции со счетом 1:5. По ходу того турнира сборной Швейцарии удалось обыграть признанных лидеров: Канаду, Чехию (дважды), тех же шведов, а в полуфинале выиграли у сборной США 3:0.

На Золото Швейцария покушалась и на последнем ЧМ-2018 в Дании. В финале швейцарцы вновь уступили все тем же шведам, в этот раз в упорнейшем матче со счетом 3:2 уже по буллитам. При этом турнир у них шел тяжело. В стартовом матче еле одолели Австрию - 3:2 в овертайме. Уступили сборным Швеции, России и Чехии (по буллитам). А вот в плей-офф Швейцарию прорвало – в четвертьфинале была сделана сборная Финляндии 3:2, а в полуфинале – сборная Канады, также со счетом 3:2, причем в обоих матчах швейцарцы обыгрывали фаворитов по ходу матча в 2 шайбы.

На Олимпиаде 2018 в Корее сборная Швейцарии отметилась крупной победой над хозяевами - сборную Кореисборной Кореи 8:0, всем остальным противникам уверенно и бескомпромиссно проиграла.

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России сложился для Швейцарии очень неудачно. В основное время швейцарцы смогли одолеть лишь сборную Латвии 5:4. Победа над сборной Дании 3:2 в овертайме позволила им зацепиться за 6-е место в группе.

На ЧМ-2017 в Германии-Франции из 7 матчей группового этапа сборная Швейцарии 4 раза играла в овертайме, два из них – проиграла сборной Финляндии 2:3 и что удивительно сборной Франции 3:4 по буллитам. И два выиграла – у сборной Словении 5:4 по буллитам (ведя 4:0 в первом периоде) и у действующего на тот момент Чемпиона мира – сборной Канады 3:2. Между делом в основное время убедительно переиграли сборную Чехии 3:1. Это позволило им выйти из группы со второго места и нарваться на сборную Швеции в четвертьфинале - 1:3 в пользу скандинавов.

Команда уже семь лет подряд уверенно удерживает 7-ю строчку мирового рейтинга.

Сможет ли сборная Швейцарии проявить максимальные усилия в битве за медали и показать такую же невероятную захватывающую игру в плей-офф на ЧМ-2019?

Занимай места на трибунах «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия)