Билеты на игры сборной Канады ЧМ по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Канады на чемпионатах мира по хоккею

На Олимпиаде-2018 в Корее сборная Канады проиграла один из матчей группового этапа – сборной Чехии 2:3 по буллитам. В четвертьфинале «кленовые листья» с трудом обыграли Финляндию со счетом 1:0. В полуфинале решили дать фору в три шайбы сборной Германии. Фору отыграть не смогли, матч закончился со счетом 3:4 в пользу немцев - будущего серебряного призера олимпийских игр 2018. В матче за третье место взяли реванш у Чехии, обыграв со счетом 6:4 и завоевав Бронзу.

На ЧМ-2018 в Дании «кленовые листья» привезли неплохой состав, но начали с поражения в стартовом матче от команды США 4:5 по буллитам. Также безвольно уступили команде Финляндии 1:5. В четвертьфинале канадцы схлестнулись со Сборной России. «Кленовые листья» все время выходили вперед, но наши парни достаточно легко и быстро отыгрывались. В итоге матч завершился только в овертайме со счетом 5:4, удача была на стороне канадцев. Видимо, матч с россиянами полностью выжал канадцев, в полуфинале они уступили Швейцарии со счетом 2:3, при этом всю игру находились позади и отыгрывались. В матче за бронзовые медали они уступили сборной США со счетом 1:4.

Несмотря на отсутствие медалей, канадцы продолжили удерживать 1-ю строчку мирового рейтинга и являются одними из претендентов на высшую награду Чемпионата.
В любом составе сборная Канады – очень грозная сила современного хоккея. Игры канадцев в группе «А» станут украшением ЧМ-2019 в Словакии и, разумеется, мы увидим Канаду в играх плей-офф.

На всех их матчах с любым соперником – обилие голов гарантировано! Занимай места на трибунах «Steel Arena» Кошице (Словакия)!

Купи билеты прямо Сейчас!
Оставь заявку!

Немного истории:

С появлением сборной СССР доминирование родоначальников хоккея – сборной Канады – на мировой арене закончилось. Связано это было не с тем, что канадцы стали хуже играть, а с поднятием уровня хоккея в европейских странах, и в первую очередь в Советском Союзе.

При этом до 1977 года в мировых первенствах от Канады участвовали только любители.

В 77-м году на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх стало разрешено участие профессионалов. Однако мощный состав на ЧМ по хоккею Канада собирает редко. Ведь даты хоккейного Чемпионата совпадают с розыгрышем плей-офф Кубка Стенли, в котором заняты все сильнейшие игроки.

Начиная с 2002 года, в регулярном сезоне НХЛ начали делать перерыв на даты проведения Олимпийских Игр, и сразу получили результат. Сборная кленовых листьев выиграла Золото на трех Олимпиадах из четырех: 2002, 2010, 2014 годах.

В последнее время канадцы начинают проявлять интерес и к Чемпионатам Мира. Так на ЧМ-2015 в Чехию канадцы привезли супер-состав и разорвали все мировые сборные и на групповом этапе, и в плей-офф, забрасывая в среднем более шести шайб за матч. Под их горячую руку попала, к сожалению, и Сборная России, проигравшая финал со счетом 1:6.

Сильный состав привезла Канада и на Чемпионат Мира 2016 в Россию. Такого подавляющего преимущества, как на предыдущем ЧМ, у канадцев уже не было. Даже проиграли матч группового этапа сборной Финляндии со счетом 0:4. Тем не менее канадцы второй раз подряд подтвердили свое звание Чемпиона Мира, обыграв в финале ту же Финляндию со счетом 2:0.

На ЧМ-2017 в Германии-Франции Канада выглядела все также грозно, но с этой командой уже вполне можно было играть. На групповом этапе это продемонстрировала сборная Швейцарии, обыгравшая их в овертайме 2:3. В четвертьфинале «кленовые листья» обыграли Германию 2:1. В полуфинале, с приличной долей везения, проигрывая к началу третьего периода 2 шайбы - прошли Сборную России 4:2. В финале, в матче со сборной Швеции, их везенье закончилось. Несмотря на шквал атак на ворота скандинавов - пропустили первыми во втором периоде и еле отыгрались в третьем. В серии буллитов шведы оказались удачливей - счет 1:2 и у сборной Канады только Серебро.

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!