Билеты на игры сборной США ЧМ по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда США на чемпионатах мира по хоккею

Сборная США, пожалуй, самая непредсказуемая сборная на любом турнире. Всегда способна проиграть аутсайдеру и разорвать фаворитов.

На ЧМ-2016 в России – американцы, проиграв 4 матча из 7 на групповом этапе, все-равно пролезли в плей-офф. В четвертьфинале обыграли сборную Чехии со счетом 2:1, дали настоящий бой в полуфинале будущим чемпионам – сборной Канады, уступив со счетом 3:4, и легко отдали матч за бронзу Сборной России2:7 (проигрывая 0:4 в середине второго периода).

Чуть ровнее, но в том же слабо предсказуемом стиле провели американцы и ЧМ-2017 в Германии-Франции. Проиграли сборной Германии 1:2, обыграли будущего чемпиона - Швецию 4:3 и бронзового призера - Россию 5:3, уступили сборной Финляндии в четвертьфинале 0:2.

На Олимпиаде-2018 в Корее сборная США с двумя поражениями прошла групповой этап. В квалификации сумела обыграть сборную Словакии со счетом 5:1. В четвертьфинале уступила сборной Чехии 2:3 в серии буллитов.

На прошлогоднем ЧМ-2018 в Дании с шестью победами, в том числе над Канадой 5:4 по буллитам, американцы вышли в плей-офф со второго места в группе, уступили только Финляндии со счетом 2:6. Между делом показали мастер-класс сборную Кореисборной Кореи, обыграв их со счетом 13:1, такой счет является рекордным за несколько последних лет. В четвертьфинале обыграли Чехию со счетом 3:2, а полуфинал безвольно отдали сборной Швеции со счетом 0:6, при этом 3 шайбы пропустили в течение трех минут в середине второго периода. В матче за 3-е место были вновь обыграны канадцы, уже более уверенно - со счетом 4:1.

Команда США входит в число элиты мирового хоккея, достаточно стабильно удерживая пятую-седьмую строчку рейтинга. Из последних достижений команды – Серебро на Олимпиадах 2002 и 2010 года, и Бронза на Чемпионатах Мира 2013, 2015 и 2018 года.

Несмотря на непредсказуемый состав и неровную игру - американцы в любом случае остаются сильной сборной, способной показать зубы любому даже самому титулованному сопернику.

На ЧМ-2019 в Словакии в группе «А», американцам предстоят встречи с двумя очень сильными сборными – Канады и Финляндии, а также с хозяйкой Чемпионата – сборной Словакии, которая ни одного очка никому не подарит. При этом вряд ли кто-либо будет сомневаться, что сборная США по-любому будет претендовать на медали предстоящего первенства!

Не пропусти матчи самой веселой команды Чемпионата Мира! Занимай места на трибунах «Steel Arena» Кошице (Словакия)!

Купи билеты прямо Сейчас! Оставь заявку!