Билеты на игры сборной Латвии по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Латвии на чемпионатах мира по хоккею

После распада СССР сборная Латвии четыре года настойчиво пробивалась в высший дивизион. В 1996 году шайба, залетевшая в ворота сборной Швейцарии от экс-главного тренера Сборной России Олега Знарка – капитана команды Латвии в те времена, вывела латышей в элиту мирового хоккея.

С тех пор латыши уверенно держатся среди своих одноклассников, и команда всегда оказывается в числе 16-ти сильнейших сборных мира. Упорство и боевой дух трижды позволили команде подняться на 7-е место на Чемпионатах мира 1997, 2004 и 2009 гг. Подтвердить свой статус упорных и неудобных соперников они смогли на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Там сборная Латвии в четвертьфинале с минимальным счетом 2:1 уступила будущим чемпионам – сборной Канады.

Чемпионат Мира 2016 в России, как и ЧМ-2015 года в Чехии принесли разочарование болельщикам Латвии – два раза подряд всего лишь 13-е место. Однако, выиграв всего один матч группового этапа у сборной Казахстана (2:1), латыши дали серьезный бой почти всем своим соперникам. Только в серии буллитов удачливей латышей оказались сборная Чехии (3:4) и сборная Дании (2:3). Сборная Швеции победила их лишь в овертайме (1:2)

Немного не хватило удачи Латвии и на ЧМ-2017. В заключительном матче группового этапа в серии буллитов они уступили сборной Германии со счетом 3:4, пропустив немцев в плей-офф.

НА ЧМ-2018 в Дании сборная Латвии вышла в плей-офф, дав бой таким монстрам хоккея, как Канада и США (уступили только в овертайме, со счетом 1:2 и 2:3 соответственно), и сумела обыграть всех своих «одноклассников». В четвертьфинале достойно уступила будущему чемпиону - сборной Швеции, со счетом 2:3, заняв в итоге 8 место.

Все соперники латышей по группе «Б» Чемпионата Мира 2019 вполне по силам этой амбициозной сборной (кроме сборной России, разумеется). Немного удачи, которой не хватало сборной Латвии в последние несколько лет – и Латвия сможет серьезно испортить настроение многим своим соперникам.

Занимай места на трибунах «Ondrej Nepela Arena» Братислава (Словакия) на играх самой упорной команды!