Билеты на игры сборной Германии ЧМ по хоккею 2019

Для покупки билетов выберите интересующий матч или отправьте заявку внизу страницы

Команда сборной Германии на чемпионатах мира по хоккею

Сборная Германии впервые вышла на лед в 1910 году. Расцвет команды был в 30-х годах прошлого века, когда немцы заняли несколько наград на мировых первенствах.

Чемпионат Мира по хоккею 2016 в России стал для Германии прорывом за несколько последних лет. Немцы впервые за долгое время сумели пробиться в четвертьфинал, где уступили Сборной России со счетом 1:4. Германия заняла итоговое 7 место турнира и поднялась на 10 строчку в рейтинге сборных.

На домашнем Чемпионате Мира 2017 года Германия вновь показала неплохой результат. в стартовом матче сумела обыграть одного из лидеров группы - сборную США со счетом 2:1, это их вторая победа подряд над американцами. В четвертьфинале вполе достойно сыграли со сборной Канады, уступив с минимальным счетом 1:2.

Настоящим прорывом для хоккеистов Германии стала Олимпиада-2018 в Корее. В квалификационном раунде они поразили сборную Швейцарии со счетом 2:1 в овертайме. В четвертьфинале также в овертайме была повержена сборная Швеции со счетом 4:3. В полуфинале против сборной Канады к середине 2-го периода немцы уже вели с отрывом в 3 шайбы. Матч закончился со счетом 4:3. В финальном матче против Сборной России команда Германии упустила победу за минуту до конца матча. Проигрывая 3:2, наши парни в меньшинстве сняли вратаря и сумели сравнять счет, благодаря усилиям Никиты Гусева. Итоговый счет 4:3 установил Кирилл Капризов на 10-й минуте овертайма. И Германия увезла домой свое первое Серебро олимпийских игр.

На ЧМ-2018 в Дании сборная Германии вполне может сослаться на невезение. В сериях буллитов они проиграли своим главным соперникам по группе – сборной Дании со счетом 2:3 и сборной Норвегии со счетом 4:5. После такого даже победа над Финляндией в овертайме со счетом 3:2 не позволила им претендовать на выход в плей-офф.

На ЧМ-2019 в Словакии сборная Германии будет крепким середнячком, способным сильно подпортить настроение фаворитам. Но для выхода в плей-офф им обязательно нужны победы в своей группе «А» над «одноклассниками» - сборными Франции, Дании и хозяйкой турнира - сборной Словакии. И это немцам вполне по силам.

Голов на матчах с участием сборной Германии будет много!

Занимай места на трибунах «Steel Arena» Кошице (Словакия)!